Лето Синоптики дали прогноз погоды на понедельник в Кузбассе

Синоптики дали прогноз погоды на понедельник в Кузбассе

Будет тепло

Максимальная температура в регионе будет +28 °С

Синоптики кемеровского Гидрометцентра рассказали, какую погоду ждать кузбассовцам в понедельник, 17 августа. По словам специалистов, в регионе будет преимущественно без осадков.

Температура воздуха по области ночью будет варьироваться от +8 до +13 °С. Днем будет значительно теплее — столбик термометра поднимется до +23... +28 °С. Ветер, по информации синоптиков, ожидается юго-восточный. Его скорость может достигнуть 3–8 м/с, а местами до 13 м/с.

В Кемерово же в понедельник ночью температура воздуха будет минимум +9 °С, а максимум — +11 °С. Днем в областной столице будет жарко: синоптики прогнозируют +25... +27 °С. Ветер в городе будет юго-восточный, 3–8 м/с. В области в целом и в Кемерово в частности преимущество будет без осадков. Ночью и утром синоптики прогнозируют туман.

Также, по информации Кемеровского гидрометцентра, в регионе ожидается высокая пожароопасность. В частности, в Прокопьевском и Новокузнецком районах сохранится 4 класс (высокий) пожароопасности.

Ранее синоптики рассказали корреспонденту NGS42, какой будет погода в августе. По словам специалистов, среднемесячная температура воздуха будет +16… +18 градусов. Это выше нормы на 1–1,5 градуса. Похолодание ожидается в третьей декаде месяца. Ночью синоптики обещают понижение температуры от +13… +18 до +5… +10 градусов. Днём столбик термометра будет показывать от +24… +29 до +17… +22. Месячное количество осадков предполагается около нормы. Дожди разной интенсивности, местами грозы в Кузбассе предполагаются в большинстве дней первой и третьей декад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства