Лето Готовимся к осени? В выходные в Кузбассе будет похолодание

Готовимся к осени? В выходные в Кузбассе будет похолодание

В регионе сохранятся дожди и грозы

Все выходные в регионе будет прохладная неустойчивая погода с дождями и грозами

Сотрудники Кемеровского гидрометцентра Кузбасса рассказали о погоде в ближайшие выходные. По словам синоптиков, погода будет неустойчивой, с локальными дождями и грозами. Жары в ближайшие дни не предвидится, наоборот, в регионе ожидается похолодание. Это связано с циклоном.

— К нам идёт похолодание. Это связано с циклоном, который стоит в районе Омска. Это же как вихрь, поэтому сейчас и в Омске прохладно, и к нам с севера поступает холодная воздушная масса, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в Кемеровском гидрометцентре.

Так, в пятницу и все выходные в регионе будут местами небольшие дожди и грозы. Ветер юго-западный умеренный, с порывами до сильного.

Ночью столбик термометра будет показывать +7… +12 °С, днём воздух будет прогреваться до +17… +22 °С, а в южных районах области до +27 градусов.

Синоптики отметили, что жары в Кузбассе в ближайшие дни не предвидится, но тепло пока сохраняется. Так, в Кемерово дневные температуры будут около +20… +22 градусов, что является климатической нормой для третьей декады августа.

Напомним, накануне Гидрометцентр России опубликовал метеопредупреждение об опасных явлениях в регионах Сибири. По данным синоптиков, в Кузбассе резко испортилась погода. Предупреждения об опасных явлениях сохраняются в регионе до вечера 20 августа, а высокая пожароопасность в некоторых районах — до середины дня 21 августа.

Ранее NGS42.RU писал, что синоптики Кузбасса дали точный прогноз погоды на август. По словам сотрудников Гидрометцентра, среднемесячная температура воздуха будет +16… +18 градусов, что выше нормы на 1–1,5 градуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства