Лето Жаркий июнь и дождливый сентябрь: синоптики дали прогноз погоды в Кузбассе на полгода

Жаркий июнь и дождливый сентябрь: синоптики дали прогноз погоды в Кузбассе на полгода

В большинстве месяцев температура воздуха будет около нормы

Ожидается, что в июне на юге Кузбасса осадков будет меньше нормы

В Кузбассе ожидается большое количество осадков в сентябре, но средняя температура в ближайшие полгода будет около средней климатической нормы, следует из опубликованного предварительного прогноза Гидрометцентра России.

В апреле, согласно опубликованному прогнозу, с вероятностью 20 % температура будет выше средних многолетних значений. То есть в среднем по ночам столбик термометра будет показывать около -3,6 градуса, а днем — +7,1 градуса. Осадки при этом будут в пределах нормы.

В мае также ожидается в пределах нормы температура и количество осадков. Согласно данным Кемеровского гидрометцентра, в мае в среднем +7... +13 градусов.

Июнь будет для севера региона более жарким, чем обычно, а вот на юге Кузбасса ожидается температура в пределах средних многолетних значений, но с меньшим количеством осадков. В среднем температура воздуха в этот месяц составляет в Кузбассе +9 градусов ночью и +23 градуса днем.

В июле в отдельных районах Кузбасса предполагается дефицит осадков, а с вероятностью 20 % на большинстве территорий региона температура воздуха будет ниже нормы. Предполагается, что север области останется в пределах среднегодовых многолетних значений: +12 градусов ночью и +25 градусов днем. Также мало дождей будет в Республике Алтай и Алтайском крае.

Август ожидается в пределах нормы как по температуре, так и по осадкам. Это значит, что в последний летний месяц в регионе будет +9 градусов ночью и +22 градуса днем.

Сентябрь ожидается в пределах нормы по температуре (+4 градуса ночью и +16 градусов днем), но более дождливым, чем обычно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства