Лето Где-то по осадкам пусто, а где-то густо: какой будет погода в Кузбассе в последние выходные августа?

Где-то по осадкам пусто, а где-то густо: какой будет погода в Кузбассе в последние выходные августа?

Прогноз синоптиков на ближайшие дни

Совсем скоро в регион ворвется осень  | Источник: Виктория Рожкова / NGS42.RUСовсем скоро в регион ворвется осень  | Источник: Виктория Рожкова / NGS42.RU

Совсем скоро в регион ворвется осень

Источник:

Виктория Рожкова / NGS42.RU

Конец последнего месяца лета в Кузбассе совсем не порадует жителей области тёплыми и солнечными днями. По данным Кемеровского гидрометцентра, уже в субботу, 29 августа, на территории Кузбасса ожидается облачная погода с осадками.

Температура воздуха по региону с пятницы на субботу ночью составит +5…+10°C, местами может дойти и до +15°C. Днём столбики термометров хоть и покажут +19…+24°C, в отдельных районах жителям всё же стоит ожидать +13…+18°C. Ветер на протяжении всех суток будет юго-западным, со скоростью 4–9 м/с и порывами до 14 м/с. Ожидаются дожди, а где-то и ливни.

В областном центре суббота будет прохладной и облачной. Днём воздух прогреется до +18°C. Ночью температура будет в районе +10…+16°C. На протяжении всего дня возможны сильные осадки и ветер до 10 м/с.

В южной столице Кузбасса погода будет куда теплее: днём до +24°C, ночью до +15°C. Местами пройдут кратковременные дожди — вероятно, ближе к вечеру. Ветер юго-восточный, несильный.

Сейчас в регионе проходит празднование Дня шахтера. Наши корреспонденты находятся на празднике и следят за тем, что происходит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства