Дороги и транспорт Перевозчику-участнику ДТП с 4 погибшими разрешили вновь возить людей

Перевозчику-участнику ДТП с 4 погибшими разрешили вновь возить людей

Перевозчик ООО «РегионБУС», автобус которого попал в ДТП на территории Кузбасса, снова допущен к перевозке пассажиров

Новосибирский перевозчик ООО «РегионБУС», автобус которого попал в ДТП на территории Кузбасса, снова допущен к перевозке пассажиров.

Напомним, ДТП произошло на трассе М53 9 августа. Автобус, ехавший по маршруту Новосибирск – Кемерово, столкнулся со встречной фурой Volvo. Обе машины опрокинулись в кювет. В ДТП погибли 4 пассажира автобуса, в том числе 10-летний мальчик, 31 человек пострадал.

Как сообщили в Ространсназдоре, после ДТП деятельность перевозчика ООО «РегионБУС», которому принадлежал автобус, была приостановлена.

«В ходе проверки комиссия выявила нарушения, способствовавшие совершению ДТП. Водители не соблюдали режим труда и отдыха. Транспортные средства не проходили технический осмотр и ремонт. Перевозчик не контролировал соблюдение водителями скоростного режима», — говорится в сообщении.

Инспекторы Кемеровского управления Госавтодорнадзора направили материалы дела в Арбитражный суд Новосибирской области для приостановления действия лицензии на перевозку пассажиров. Однако решением суда ООО «РегионБУС» снова допущено к перевозке пассажиров, получив только административное взыскание в размере 50 тыс. руб. Как сообщается в материалах суда, оснований для административного приостановления деятельности не имеется.

НГС.НОВОСТИ

Фото ГУ МЧС России по Кемеровской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства