а разве русскому метель помеха? или предупреждения "Напомним, сегодня в Кузбассе объявлено штормовое предупреждение из-за метелей."
мы же самые умные и с нами такого не случится...
а потом виним службу, что дорога не чищена или еще чего...
но сами никогда и ни в чем не чувствуем за собой вины...
все вокруг виноваты но только не Я...
в метель чё они забыли на трассе?! ну, и если плохие погодные условия, то это значит- ехать надо осторожно!
Гость
6 декабря 2012, 10:52
Виталька Каменский, люди вообще то и в метель и в дождь и в снег по делам ездят. Вы видимо безработный или пенсионер вот и дома сидите)) Мы в этот день тоже по трассе застревали в итоге дорога Ленинск-Новосибирск-Кемерово заняла 12 !!! часов. Почему то не сказано о пробке в 40 км по трассе Новосиб-Кемерово, где фура сложилась вечером(7-8 вечера)
Гость
6 декабря 2012, 06:21
Мы там ехали на прошлых выходных при такой же метели, видимость - ноль. Снег стеной несет ветром, деревья при постройке дороги посрубили, новые не выросли, искусственных заграждений нет. Неудивительно, что такие замесы происходят. Когда ехали мы, дистанцию все держали по полкилометра и все равно в кювете машин 8 было, причем одна из них на разделительном барьере висела.
Автобан""""- это, конечно, сильно сказанно! Вся трасса в снегу!!!!!Даже в метель её( если это " автобан" должны чистить постоянно! Когда, наконец, у нас дорожники будут отвечать за аварии, произошедшие по явной их вине???????????
Гость
6 декабря 2012, 11:20
ахнатка, ты конечно права!11 нужна штоп снегауборщеги ехали во всю ширину дороги, нонстоп, с интервалом 10 метров!!!111 потому что по другому, тем более в метель, дорога идеально чистой не будет. не повезло, не проехалась перед тобой снегоуборка? сбавь скорость, будь аккуратен.
Гость
7 декабря 2012, 12:31
ахнатка, вообще за аварии должны отвечать те, кто ее создал или спровоцировал. Если голова нужна только для ношения шапки, то уже никто не поможет!!!
Там на въезде и выезде есть табло на которых можно на время непогоды вводить ограничения скорости. Было такое сделано в буран когда видимость крайне ограничена?
Если нет то часть вопросов в связи с последствиями замеса - к ГИБДД и прочим службам обязанным реагировать на чрезвычайные ситуации.
Храни нас всех Господь...
Гость
6 декабря 2012, 11:15
Сибиряк1, в непогоду там ограничение 90. это никому не мешает ехать 120-160. в башке ограничение включать надо, а не на табло. а так из-за какого-то "шумахера" и люди пострадали, и движение парализовано.
мда ,я в 3 часа ночи поеду туда к утру надеюсь приехать живой и груз целый привезти(((
Гость
5 декабря 2012, 20:39
ехать теперь страшно в метель ...
Гость
5 декабря 2012, 20:35
Мда!
Еще вся зима в переди.
Февраля ждем!
Гость
5 декабря 2012, 19:57
ехали седня с геша. только выехали в 5 утра и пошел снег с метелью, чем дальше тем жесче. вообще ехать было очень трудно, 9 часов ехали. но аварию не видели, видно раньше проскачили. трасса кстати чистилась очень активно. уже за 50 км до новосибирска одна иномарка в кювете перевернутая лежала, а жигулёнок в сугробе у обочины увяз.
Гость
5 декабря 2012, 19:46
посмотрите на дорогу, ее же просто нет. Как то раз ехала, дорога не чищена, звоню в Кемдор, а они оказывается и не должны ее чистить!, спросила кто должен, ответ как всегда- незнаем.
Гость
5 декабря 2012, 18:20
А это не то-же самое место где в прошлом году массовый замес случился ?
Гость
5 декабря 2012, 18:17
И это в попутном направлении !!!Страшно подумать что бы случилось если бы разделителя не было...
Ляся, вы как так новость читали? Написано: по предварительным данным, в ДТП пострадали 5 человек.
ПОгибших вроде бы нет.
Гость
5 декабря 2012, 16:53
А у нас что автобаны есть? Впервые слышу.
Гость
5 декабря 2012, 17:34
Julia,
В Кузбассе всё есть. Спасибо Аману Гумировичу.
Гость
5 декабря 2012, 18:12
Julia, скоро и хайвэи, и пр. появятся, у нас же язык бедный.
Гость
5 декабря 2012, 18:14
Julia, да есть. лично имела честь кататься.
отличается от трассы наличием разделенных по направлениям потокам (конкретно на этой трассе газон в метр по середине), отсутствием поворотов (только многоуровневые развязки по всей трассе) и скоростным режимом 110км/ч (в отличии от 90 для обычной трассы)
EnZo, Потому что там официально разрешенная скорость 110 и качество дорожного покрытия идеальное. А на Северном объезде скоростные ограничения до 50 кое-где а качество мягко говоря оставляет желать лучшего
Достижения
Свой среди своих