NGS42
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кемерове
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

ю-з.

730мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

РЖД вернули самый удобный поезд Новокузнецк – Новосибирск

24 апреля 2013, 17:25
Гость
Гость
24 мая 2013, 01:12
А ещё пусть вернут электричку Кемерово-Новосибирск (две пары) и поезда Кемерово-Таштагол и ночной поезд до Новосиба. А то теперь из Кемерово в Новосиб к утру не попадёшь. А то, что отменяют пассажирские поезда, так это Якунин старается освободить место в графике для грузовых поездов, т.к. РЖД имеет солидный куш с грузоперевозок. А вообще - надо помимо РЖД/ФПК ввести на рынок ещё 1-2 ЖД компании по перевозке пассажиров, что бы регулировались цены в рамках конкуренции и антимонополии.
Гость
25 апреля 2013, 15:02
Самое странное и страшное, что главная задача РЖД - это извлекать сверхприбыль, а пассажиры-это издержки производства, кот. приходится терпеть. Но так не должно быть? РЖД для пассажиров, а не пассажиры для РЖД.
Гость
25 апреля 2013, 14:09
Когда жизнь становится пресной нужно сдклать человеку хуже, а потом вернуть в ту же ситуацию. Человек оценит это как дар и будет рад, а кто то поставит себе зачет по проделаной работе, так мы и живем.
Гость
25 апреля 2013, 12:58
И чего все обрадовались??? Если б на постоянной о основе вернули! Вот мне ехать на майские праздники, а московский ходит так неудобно!!! И уезжает рано и на моей станции не останавливается, и существенно дороже!
Гость
25 апреля 2013, 12:35
Малая авиация умерла в страшных муках(когда-то я даже летал из Кемерово в Новосибирск), пригородные электрички и междугородние поезда приказали долго жить. А по стране уверенной словесной поступью шагают модернизация, инновации и нанотехнологии с микрорезультатами! Кто виноват...что делать? Дураки...дороги? Страна превращается в отсталую колонию, кот. торопливо распихивает стаб.фонды по заграницам.
gamaiun

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2013, 09:11
Ураааа!!! Ну наконец-то!!! А то мы уж и не надеялись!
Утка мандаринка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2013, 08:50
А еще верните поезд Новосибирск-Томск, вернее электричку!!!
Гость
25 апреля 2013, 07:59
ага,вернёт якунин поезда,как же...кто их обслуживать будет?надо ремонт производить,а за это надо платить,а кто эту олимпиаду будет оплачивать?не-е,люди как то в эту схему не вписываются...у нас нерентабельно не только ж.д. перевозки,но и весь городской транспорт тоже...не даром нам периодически показывают страны,где велосипед-это всё...всем начальникам по велосипеду... С МИГАЛКОЙ...
Гость
25 апреля 2013, 00:30
Это не тот ли что через Юргу ходил????
Гость
24 апреля 2013, 23:37
Отличная новость! Нам с ребенком только на нем и был вариант до кузни ехать: сели, покушали и спать. А утром уже на месте. Очень расстроились, когда его отменили...
Гость
24 апреля 2013, 21:40
Поезд Барнаул-Новосибирск как ходил так и ходит. Отправляется в 8 утра, а прибывает в начале седьмого вечера, его никто не отменял. А поезд из Кузни всегда ходил полупустым, особенно зимой.
Гость
24 апреля 2013, 21:11
Очень хороший поезд, много раз на нем ездила. Если нерентабельно, делайте сидячие вагоны - но чтобы по времени удобно было...
Гость
24 апреля 2013, 20:36
Все это действо напоминает историю с предложением взимать плату за рыбалку. Рыбачат теперь также как и раньше(бесплатно), но азм есть царь посодействовал в том, чтобы отменить взносы. Столько счастья рыбакам царь принес, палец о палец не ударив!
Гость
25 апреля 2013, 08:48
Рыбак, согласна, раньше был ещё удобный маршрут Новосибирск-Междуреченск, очень удобно было добираться без пересадок на автобусы и электрички и многочасовых ожиданий на вокзалах, а кому-то нужно ещё дальше, до Абакана и Саяногорска
Гость
24 апреля 2013, 20:28
Почему никому в голову не приходит обьединить поезда Новосибирск-Новокузнецк и Новокузнецк-Абакан в один: Новосибирск- Абакан.Выгоды очевидны, затрат ноль, только оргвопросы решить.
книжный червь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2013, 09:57
dzdz, из Новосибирска в Абакан уже есть беспересадочный путь на поезде Москва-Абакан, только он идёт не через Новокузнецк, а через Мариинск.
Гость
25 апреля 2013, 10:00
и то верно! а то едешь до Бискамжи и переживаешь, попадешь на электричку или нет. (2 пересадки с беготней по рельсам- такая засада)
Гость
25 апреля 2013, 11:21
dzdz, а с учетом того что интервал между поездами очень маленький реально приходится бегать!!((( А с учетом того, что езжу в сердце Хакасии, то прямой путь до Абакана будет очень удобным!!
Гость
24 апреля 2013, 20:02
Вот он - рецепт СЧАСТЬЯ! До 15 января пассажиры ездили на этом поезде в порядке вещей, а теперь будут воспринимать эти поездки как благодать снизошедшую из РЖД! Перемена мест слагаемых, а как изменилась сумма!?
Гость
29 апреля 2013, 20:24
Инсайдер, Тут все же следует отметить, что поезда в большинстве своем отменялись не потому что так очень хотелось РЖД, а из-за сокращения субсидий со стороны государства. Или же, по причине невыплаты местным властями задолжностей. Так что все-таки я =считаю не очень справедливым во всем обвинять РЖД)
Гость
30 апреля 2013, 11:10
Ирина, да будет Вам известно, что гос-во - это и есть РЖД, а РЖД - это есть гос-во в гос-ве, где правят бал по щучьему велению, по своему хотению! Я Вас умоляю, монополист обнищал? Когда такое было в мировой истории??? Есть пример?
Гость
24 апреля 2013, 19:51
Мария, отменят летнее расписание.
Гость
24 апреля 2013, 19:47
А чего все так обрадовались, если осенью его опять отменят?
Гость
24 апреля 2013, 19:28
Спасибо !!! Я очень рада, что поезд вернули!
Гость
24 апреля 2013, 18:55
Размечтались чтобы Якунин всем вернул междугородние поезда и электрички! Человек глобально мыслит и с плеча рубит, а то что щепки летят, так это ничего, привычное дело!
Гость
24 апреля 2013, 18:49
Верните Новосибирск-Томск!!! Идеальный вариант! Пока ходил ездили только на нем, очень удобно!
Гость
24 апреля 2013, 18:33
Когда гос. монополист заводит речь о рентабельности у меня мурашки по спине бегут... это значит что нужна сверхприбыль и ничего хорошего не жди!(рост тарифов, сокращение маршрутов, повышение з-п руководству) Что может быть более рентабельным транспортом в нашей большой и протяженной стране, чем РЖД?
Kft

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2013, 22:52
Сергей, Отрубают сообщения между городами, скоро как на личном автомобиле никуда не уедим, и то если дороги позволят....
Гость
24 апреля 2013, 18:25
Верните поезд Новосибирск-Барнаул- Новосибирск, но в более правильное время. в 20:45 который идет он практически всегда полный... Но идет долго! и оставили только общий вагон( 6 человек) в купе ну крайне не удобно, а сидячий убрали... Руководство РЖД может попробует в 6 прокатится?
Гость
24 апреля 2013, 21:49
Пассажир , в 20:45 отправляется бийский поезд, в нем есть и нормальные вагоны-купе. Кто вам мешает купить билет в купе и ехать спокойно? Есть другой вариант- газели от вокзала в 4 утра)) Или такси)) Вариантов море) Чем причитать попробуйте заработать побольше денег и стать независимым от руководства РЖД)))
Гость
25 апреля 2013, 11:30
павел, в купе отдать 1,5 тысячи ради 5 часов поездки?
Гость
28 апреля 2013, 16:14
иии, на скейте вобще бесплатно можешь доехать или на велосипеде)))
Гость
24 апреля 2013, 18:23
Насторожила смена нумерации. Уже не связано ли это со стоимостью билетов? :)
Гость
24 апреля 2013, 20:10
Алексей,600-ой нумерации пассажирские поезда,а 100-ой скорые,тариф больше.
Гость
25 апреля 2013, 10:00
Катерина, вот то-то и оно. Только вот интересно, стоит ли это ускорение дополнительных денег? Он и раньше примерно 8 часов пилил. :)
stiv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2013, 18:11
Классный маршрут, благодаря этому поезду мы поженились.
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2013, 01:58
stiv, И что хорошего? Или ты в нормальной стране уже живёшь и необременён?
Гость
25 апреля 2013, 11:54
stiv, как интересно! познакомились в поезде, а потом поженились?
asp_54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2013, 18:10
Такой востребованный был поезд Носиб-Барнаул, правда ходил неудобно, Газели с вокзала соизмеримо народу вывозили в более удобное время. У РЖД всё нерентабельно... Лучше бы меньше распиливали, а то глядишь, уже и грузовые перевозки на грани убыточности
книжный червь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2013, 09:49
asp54, да так и есть!" даже при дорожающей соляре в Москву товары выгоднее фурами таскать, чем контейнерами.
Пользователь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2013, 17:53
Спасибо большое, что вернули!
Harlan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2013, 17:50
Ещё бы вернул поезд Новосибирск-Барнаул...
Gerto (Иван Шурховцов)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2013, 22:14
Harlan, а его никто и не отменял
Гость