СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кемеровчанка пожаловалась Тулееву на стихийные парковки во дворах»

Вернуться к публикации
Все комментарии55
аноним
11 мар 2014 в 11:01

толку нет, в письме придет отписка через 2 месяца: все нормально, все проверили, никаких нарушений нет.

пару лет назад писала обращение в виртуальную приемную, скорее не с целью принятия мер, а типа крик души был, ну задолбали наркоманы, повсюду они. Так вот мне пришел ответ, что то типа: по вашему обращению была проведена проверка, наркоманов в Кемерово нет. Я просто упала))))

Саша
11 мар 2014 в 11:06

Вот допустим на ФПК , строют новые дома ну допустим 5 штук 9 этажных домов.
В каждой квартире возьмем по одной машине.
Вопрос как они все утром будут выезжать, если с 7-9 часов там и так пробка?
А это ведь грубо 350 машин прибавится(

ann
11 мар 2014 в 14:17

Муж принципиально ставит машину в гараж. Купил машину - покупай гараж! Весь двор (Московский 29а) превратили в гараж - тут и машины моем и ремонтируем, ну и зимой прогреваем конечно же. Я когда гуляю с коляской каждые десять метров на клумбы отскакиваю - пропускаю машины.

glock
11 мар 2014 в 10:47

Для такого маленького города автомобилей не просто много их слишком много стало город стал похож на огромную автостоянку.

11 мар 2014 в 11:21

Если бы аренда парковочных мест была 100р. в сутки, а штраф за неправильную парковку 1000р, то тогда было бы понятно... А когда парковочные места стоят очень дорого (дороже машин порой) то люди вынуждены ставить авто где попало... Хотя я и не оправдываю тех, кто паркуется с грубым нарушением правил...

Иван
11 мар 2014 в 10:17

На Ленина запретили машины парковать на обочине так они сейчас во дворах да на тротуарах, а что делать куда эти машины ставить, магазинов и организаций много

Гость
11 мар 2014 в 10:06

Наивные люди,нашли кому жаловаться-всё у вас останется так как есть!

Сергей
11 мар 2014 в 16:16

поддерживаю жительницу, написавшую обращение, сам живу в СБ, двор не парковка, у самого машина, арендую место в многоэтажном паркинге за 3 тыс. руб./ мес. (при годовой аренде), свою проблему решил, плюс ко всему утром и вечером прогулка, а то привыкли у подъезда ставить машины, а лучше прямо у двери, чтобы лишний шаг не сделать

Гость
11 мар 2014 в 15:50

Нужно как в Японии сделать, без парковочного места не продовать автомобиль, нет денег содержать автомобиль, есть автобус и такси!!!! Двор не парковка !!!

Щас
11 мар 2014 в 13:58

И чего спорим, граждане?
Истина посередине. А именно в управлении по градостроительству или как там это теперь называется.СТРОИТЬ ГОРОД НУЖНО ТАК,ЧТОБЫ В НЕМ БЫЛО УДОБНО ВСЕМ !!! и пешеходам и автолюбителям. Если бы была парковка за умеренные деньги, да еще и с ответственностью за сохран кто бы стал во дворе парковаться? У нас ничего не продумано в сфере комфортного проживания и строят до сих пор по проектам времен когда авто был 1 на весь двор и сталкивают лбами колесных и без.

ксю
11 мар 2014 в 11:14

Женщина,которая пожаловалась, наверно не имеет машины.Странно,что она пишет про паркинги на радуге.Они стоят ведь 600 тыс. руб. В серебряном бору живут в основном молодые семьи и квартиры у всех в ипотеку взяты. Наврятли кто-то может себе позволить купить парковочное место за такие деньги. Может она проспонсирует,чтоб ей ходить было гдн

ооо
11 мар 2014 в 12:36

например на у меня во дворе пройти днём по двору невозможно, автострада какая то.

111
11 мар 2014 в 15:33

Проблема не в пешеходах и автолюбителях, а в наших чиновниках, которые при утверждении плана градостроительства или приемке дома все еще руководствуются нормами, наверное советского прошлого,когда авто было в диковинку!!!а застройщики в целях экономии делают такие миниатюрные дворики, что не то что машине не развернуться, человеку негде пройти. И это не вина автолюбителей,что негде парковаться, хотя есть откровенные хамы, которые выезжают уже на тротуары. Сама живу в СБ-действительно ни проехать ни уехать,а ведь дома еще не все заселены!!!!!

окса
11 мар 2014 в 14:03

Кто может себе позволить парковочное место за 650 тыс.руб?Вокруг молодеж с ипотекой в 25 лет. И машины недорогие.Чтоб увезти детей в садик черт знает куда.В серебояном бору только блатные в садик попадают.А эта женщина,которая жалуется-пусть купит коттедж за городом и гуляет по лесу

Сеня
11 мар 2014 в 13:00

вспомните начало романа Ильфа и Петрова, там еще в те годы были изложены взаимоотношения пешеходов и водителей

Павел Михальович
11 мар 2014 в 12:13

Давно пора как и в цивилизованых странах запретить парковку в жилых зонах.
Привез, высадил семью,выгрузил вещи/продукты, и уехал из двора на квартальную парковку. От 100 метровой прогулки от стоянки до дома ни кто еще не умер.

Водитель
11 мар 2014 в 10:53

А что теперь делать. Если нет организации во дворах. Все везде заужено. Скоро на дереввья наверно подвешивать будем (шутка). А Многоуровневая дорого и далеко.

11 мар 2014 в 11:44

Пусть эта кемеровчанка купит себе авто,и тогда будет писать Тулееву жалобы,где парковочные места и как задолбали эти пешеходы.

sector
11 мар 2014 в 20:20

Живу рядом. дворы бы убрали и прилегающую территорию от снега. тогда бы было бы где машины ставить ...

Я.
11 мар 2014 в 10:50

Управлять порядком в городе не каждому дано, пусть придумывают как справиться с ситуацией..

алена
11 мар 2014 в 13:03

на Химиков 25-21такая же ситуация весит знак пешеходная зона а машины ездеют туда-сюда . Недавно чуть женщину с ребенком не сбили автомобилист ехал так что ему было наплевать еще и сигналил в след чтобы побыстрее шла.Где ГБДД куда смотрит купил машину будь добр купи гараж а то на машину нашел деньги а на гараж нет

Юрист
11 мар 2014 в 13:16

Если честно, не понимаю о чем спор... Есть определение "Жилая зона", под это определение попадают все дворовые территории, стоянка и движение в жилой зоне со скоростью более 10 км/ч запрещены!!!
Нет парковок??? Это чья проблема??? Пешеходов??? С какой стати!!! Делайте парковки за свой счет товарищи автоЛЮБИТЕЛИ!!! Но не в жилой зоне!!! С какой это стати жильцы должны дышать выхлопными газами ваших авто!!!???!!!

Читатель
11 мар 2014 в 12:37

Удивляют комментарии некторых граждан!!! Они возмущены тем что кто то обращает внимание на то что они систиматически и (судя по комментариям) без совестно нарушают закон, чем ущемляют права других граждан!!!
Очнитесь!!! Автомлюбители часть общества, а не ее элита!!! И должны считаться с другими гражданами, а не привознасить себя до небес!!!

Макс
11 мар 2014 в 14:22

Вся проблема высосана из пальца и надумана, все от массового бескультурья и хамства! Я свою машину продал и всем теперь советую!

окса
12 мар 2014 в 09:16

Если запретят ставить во дворе,например,Серебряный бор.То нужно это сделать по всей стране-а так нарушение конституционных прав. В одном дворе-можно, в др-нет.Люди пойдут в суд

автолюбитель
13 мар 2014 в 11:16

не оправдываю тех, кто грубо нарушет правила парковки, но как же быть и куда ставить если не куда!считаю, что если нет запрещающих знаков, автомобиль не мешают выходу из подъезда, не стоит на тротуаре и не мешает остальным участникам движения,то нет в этом ничего страшного. если бы каждый мог купить гараж за 100 м от дома или ставить на "квартальную парковку- он бы обязательно это делал, но это утопия! даже если парковки и есть ,то не чищенные. нужно не жалобы писать на тех кто не верно поставил авто, а просьбы об организации парковок и ухода за ними.тема стара как мир.