Дороги и транспорт Кузбасс получил 320 млн на дорогу до Шерегеша

Кузбасс получил 320 млн на дорогу до Шерегеша

В Кемеровскую область поступило 320 млн руб. на продолжение строительства дороги до Шерегеша, сообщает пресс-служба администрации региона.

Деньги перечислены в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011–2018 гг.)». Их планируется направить на строительство дорожного отрезка в обход поселка Каз (автодорога Кузедеево – Мундыбаш – Таштагол).

«Эта трасса не только увеличит транспортную доступность к горнолыжному комплексу Шерегеш, но и повысит уровень безопасности дорожного движения, а также снизит негативное воздействие транспорта на окружающую среду поселка», — отмечено в сообщении.

Всего дорожным строителям необходимо сдать в эксплуатацию 14,47 км дороги в обход поселка Каз, в настоящее время объект готов на 48,4 %. Завершить строительство планируется в конце 2016 года, уточнили в обладминистрации.

Добавим, по данным областного департамента молодежной политики и спорта, горнолыжный курорт Шерегеш принимает более половины всего внутреннего туристического потока Кузбасса. Так, в этом сезоне число побывавших в Шерегеше туристов уже превысило миллионную отметку.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства