Дороги и транспорт Тулеев пообещал новокузнечанам по миллиону в день на ремонт дорог

Тулеев пообещал новокузнечанам по миллиону в день на ремонт дорог

И.о. губернатора Кузбасса принял решение ежедневно направлять по 1 млн рублей на ремонт дорог в Новокузнецке

И.о. губернатора Кузбасса Аман Тулеев принял решение ежедневно направлять по 1 млн руб. на ямочный ремонт дорог в Новокузнецке. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на первого заместителя губернатора Максима Макина.

«Эти средства сначала пойдут на те дороги, которые требуют немедленного вмешательства, — на Кондомское и Листвянкое шоссе, проспект Курако, Кузнецкий мост», — подчеркнул Макин, добавив, что убрать ямы на основных магистралях города необходимо к 9 мая и что к недобросовестным подрядчикам будут применяться самые жесткие меры.

Как уточнили в пресс-службе, это заявление первый заместитель главы региона сделал в среду, 22 апреля, после того как прибыл в Новокузнецк в составе делегации областных чиновников и лично оценил состояние городских магистралей, проехавшись по городу на автобусе.

По результатам объезда дорожным службам Новокузнецка было дано поручение увеличить число бригад, задействованных в ремонте асфальтового покрытия. В свою очередь еще один участник поездки, депутат областного Совета народных депутатов Сергей Апарин отметил, что на двух из трех проверенных дорожных участков ремонт ведется с нарушениями технологии.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства