Дороги и транспорт Власти отказались от перекрытия площади Советов из-за ярмарок

Власти отказались от перекрытия площади Советов из-за ярмарок

Областная администрация запретила перекрывать пл. Советов во время проведения сельскохозяйственных ярмарок

Областная администрация запретила перекрывать центральную площадь Кемерово во время проведения сельскохозяйственных ярмарок.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, чиновники регулярно получают жалобы на ограничение движения по пл. Советов из-за сельскохозяйственных ярмарок. «Закрытие пр. Советского в будний день создает множество неудобств. Автовладельцам приходится выбирать маршруты объезда, использовать для движения пр. Ленина и ул. Красноармейскую, что создает дополнительную транспортную нагрузку на эти улицы. В результате нередки ДТП, люди опаздывают на работу. Жители близлежащих домов не могут подъехать к дому», — описали ситуацию в пресс-службе.

В итоге областные власти приняли решение проводить сельскохозяйственные ярмарки без перекрытия пл. Советов. Мэру Кемерово Валерию Ермакову поручено совместно с ГИБДД разработать новый вариант организации дорожного движения в период проведения ярмарок. Рассматривается возможность смещения торговых рядов ближе к памятнику Ленину.

Добавим, согласно данным обладминистрации, сельскохозяйственные ярмарки на пл. Советов каждый раз посещают около 10 тыс. кемеровчан.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства