Дороги и транспорт На дороге в Кировский район строят карманы для парковки автобусов

На дороге в Кировский район строят карманы для парковки автобусов

На 8 остановках появятся заездные карманы, чтобы автобусы при высадке пассажиров не мешали другому транспорту

Кемеровские дорожники приступили к строительству парковочных карманов для автобусов возле легковой дороги, ведущей в Кировский район. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, предложение создать заездные карманы для остановок общественного транспорта на дороге в Кировский район впервые прозвучало во время рабочей встречи врио губернатора Кузбасса Амана Тулеева и мэра Кемерово Валерия Ермакова. Как полагают власти, создание остановочных карманов для автобусов существенно увеличит пропускную способность магистрали и создаст более безопасные условия для остальных участников дорожного движения.

Всего на участке ул. Суворова – Мариинская – Джамбула планируется заасфальтировать 8 заездных карманов для остановок общественного транспорта. Специалисты Кемеровской службы спасения уже убрали все подлежащие демонтажу остановочные павильоны. В свою очередь дорожники готовят площадки к укладке асфальта: снимают старые слои асфальтобетона, срезают грунт и засыпают участки щебнем, рассказали в горадминистрации.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы администрации Кемерово

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства