Дороги и транспорт Светофоры на 4 перекрестках перенастроили ради борьбы с пробками

Светофоры на 4 перекрестках перенастроили ради борьбы с пробками

Светофоры на 4 перекрестках перенастроили ради борьбы с пробками | ngs42.ruСветофоры на 4 перекрестках перенастроили ради борьбы с пробками | ngs42.ru

Из-за осенней загруженности дорог в Кемерово скорректировали режим работы светофоров.

Как рассказали в Центре организации дорожного движения (ЦОДД), с наступлением осени транспортный поток на дорогах Кемерово существенно увеличивается. Повышение загруженности магистралей обусловлено началом учебного года, возвращением водителей из отпусков и массовыми выездами горожан за грибами. В связи с этим специалисты ЦОДД начали принимать меры по увеличению пропускной способности перекрестков в вечерние часы пик.

В частности, изменился режим работы светофоров на перекрестке пр. Шахтеров – ул. Нахимова. Теперь автомобилям, движущимся от Логового шоссе в сторону выезда из города, по вечерам дается на проезд перекрестка на 10 секунд дольше. Также специалисты перенастроили светофорный объект на перекрестке Логовое шоссе – ул. Суворова. В вечернее время дополнительная секция, разрешающая поворот налево на этом перекрестке, горит дольше на 10 секунд. Перенастройка светофоров на пересечении ул. Терешковой с Сосновым бульваром и пр. Шахтеров позволила увеличить время горения зеленого сигнала для тех водителей, которые едут по вечерам в сторону микрорайона «МЖК».

«Эти меры призваны облегчить выезд с левого берега на правый и избежать транспортных заторов», — пояснили в ЦОДД.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства