Владельцев фур обязали платить за проезд по загородным дорогам
7 октября 2015, 18:32
Гость
7 октября 2015, 22:52
Насколько законно вводить местечковые сборы за проезд по дорогам области, когда существуют налоги в дорожный фонд страны ? Или владельцы фур его не платят ?
И конечно, стоимость проезда по дорогам области о очередной раз отразится в витке цен на продукты на прилавках. Ремонт дорог будет за счет кармана покупателей.
Гость
7 октября 2015, 20:55
может это и не плохо но теперь сразу возрастет стоимость продовольственных и непродовольственных товаров и особенно "приятно" это на фоне наших зарплат только не средних
Гость
8 октября 2015, 02:36
АКО со своим дырявым бюджетом уже не знает с кого бы еще деньги содрать!
Решили отжать денег с большегрузов, а в итоге заплатит конечный потребитель, то есть мы!
Фактически - это косвенный налог для жителей Кузбасса.
Кузбассовцы дополнительно профинансируют из своего кармана дефицитный обл.бюджет.
А может кто-то думает, что собранные деньги пойдут на строительство и ремонт дорог?
Как бы не так! Эти деньги растворятся в дефицитном бюджете по воле АКО, как в черной дыре ...
Гость
7 октября 2015, 20:52
поборов еще больше станет
Гость
8 октября 2015, 14:28
Все это очень смахивает на феодализм средневековья, когда каждый феодал считал своим долгом ободрать несчастного путника, проходящего через его владения. С одной лишь разницей – в те мутные времена дороги действительно принадлежали феодалам, а у нас история совершенно иная.
Фактически автомобилисты вынуждены платить за пользование платными участками по несколько раз!
Сперва как налогоплательщики
Второй раз – в качестве транспортного налога, кот. взимается каждый год и по идее направлен на содержание дорог.
Третий раз – за счет повышения цены топлива, посредством чего осуществляется финансирование дорожных фондов
Ну и четвертый – это собственно уже на месте на контрольном посту перед въездом на платный участок.
Вот вам и средневековый феодализм в отдельно взятой федеральной стране.
Гость
8 октября 2015, 16:15
Самое главное от этого мероприятия дороги не думаю станут лучше. Деньги "прокушают" по карманам..И не дыры а пропости поглотят. и как ездили по "волнам" и ямам так и будем. Были же платные проезды и в Кемерово и в Новосибирской. а что в дорогах менялось????
Сейчас-1°C
переменная облачность, снег
ощущается как -4
0 м/c,
738мм 93%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
Владельцев фур обязали платить за проезд по загородным дорогам