Дороги и транспорт В Шерегеше запланировали построить в 2,5 раза больше парковок

В Шерегеше запланировали построить в 2,5 раза больше парковок

В предстоящем горнолыжном сезоне на кузбасском курорте Шерегеш станет в 2,5 раза больше мест для парковки. Об этом сегодня, 22 октября, сообщила пресс-служба администрации Кемеровской области со ссылкой на заместителя губернатора Дмитрия Исламова.

По его словам, сейчас в спортивно-туристическом комплексе насчитывается 13 дневных парковок и 40 круглосуточных стоянок возле гостиниц — всего 2280 парковочных мест. До конца 2015 года в секторе А появится парковка на 1 тыс. автомобилей. От нее до отеля «Снежный» будут курсировать 2 автобуса.

В секторе «B» завершается строительство автостоянки на 300 машино-мест. «С этой парковки можно будет добраться к подъемникам непосредственно на горнолыжном снаряжении. То есть, оставив свой автомобиль, отдыхающий на лыжах спускается к подъемнику "Булочка", а завершив катание, может вернуться к автомобилю напрямую с горы», — отметили в пресс-службе.

В секторе «Е» расширяют существующую парковку, решено дополнительно оборудовать места для машин с прицепами. Кроме того, возле канатной дороги «Панорама» обещают организовать парковочные места с обслуживающим сервисом для снегоходов.

Автомобили, оставленные в запрещенных для парковки местах, эвакуируют на штрафстоянку, добавили в обладминистрации.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства