Дороги и транспорт Названа самая популярная модель автомобиля в регионе по итогам года

Названа самая популярная модель автомобиля в регионе по итогам года

«Автостат» составил список лидеров рынка новых автомобилей в Кемеровской области

Аналитическое агентство «Автостат» составило список лидеров рынка новых автомобилей в 83 регионах России, в том числе и в Кемеровской области.

По данным «Автостата», в 2015 году в России продано 1,6 млн новых автомобилей. Самым популярным автомобилем оказалась LADA Granta, ставшая лидером продаж в 48 регионах, в том числе в Кемеровской области. LADA Granta по объемам продаж занимает 1-е место еще в 8 сибирских регионах: в Алтайском и Забайкальском краях, в республиках Алтай, Тыва и Хакасия, в Омской, Новосибирской и Томской областях.

Hyundai Solaris с общим объемом продаж 85 590 шт. стал лидером в 15 регионах, в том числе в Иркутской области, Красноярском крае и Республике Бурятия. KIA Rio и LADA Priora названы самыми популярными автомобилями в 5 регионах. Также к числу самых популярных аналитики отнесли UAZ 3163 Patriot, Toyota RAV4, Renault Duster, LADA 4х4, Renault Logan, Toyota Hilux.

Напомним, в 2015 году самой популярной моделью автомобиля в ценовом сегменте от 150 тыс. до 300 тыс. руб. отечественного автопрома в Кемеровской области стала LADA Granta, из иномарок — Ford Focus.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства