Дороги и транспорт На пл. Советов вводят круглосуточное двустороннее движение

На пл. Советов вводят круглосуточное двустороннее движение

По решению Амана Тулеева по пл. Советов Кемерово к 1 августа будет запущено круглосуточное двустороннее движение

По пл. Советов в Кемерово с 1 августа запустят круглосуточное двустороннее движение.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, губернатор провел совещание по ремонту улиц, дворов и организации дорожного движения в Кемерово и Новокузнецке. Особое внимание участники совещания уделили вопросу, как зарекомендовало себя реверсивное движение в центре Кемерово. Оно было введено по инициативе Амана Тулеева год назад и стало экспериментом для Кузбасса.

Как сообщил и. о. главы города Илья Середюк, водители благодарны за принятые меры, которые помогли кардинально разгрузить центр. Теперь в часы пик транспорт проходит без пробок: утром — из Ленинского в Заводский район, вечером — с Заводского в Ленинский. Кроме того, машинам не приходится лавировать по узким улицам центра, а значит, «не бьются» дороги, а главное — повышается безопасность пешеходов.

Тулеев поставил новую задачу — к 1 августа запустить двустороннее движение по площади в круглосуточном режиме, обеспечив дополнительные меры безопасности пешеходов. В связи с этим губернатор предложил на переходе через пр. Советский (между зданием АКО № 1 и зданием ФСБ) установить светофор. Контроль за реализацией проекта возложен на первого заместителя губернатора Максима Макина.

По мнению Амана Тулеева, необходимо ускорить темпы капремонта улиц и к 1 августа завершить работы на Казачьем тракте. Эта дорога уже отсыпана щебнем, уложен первый слой асфальтобетона. В настоящее время идет укладка верхнего слоя асфальта. Работы идут в круглосуточном режиме.

К 15 августа должно быть завершено строительство дороги ФПК-Южный и ремонт стратегического участка по ул. Юрия Двужильного (от Баумана до Тухачевского).

«Строительство и ремонт дорог, дворов в Кемерово — одна из важнейших задач в рамках подготовки к Дню шахтера. Все работы должны быть выполнены качественно и в срок, причем с гарантией, по которой подрядчики в течение 5–7 лет после ввода объекта в эксплуатацию обязуются бесплатно устранять выявленные недостатки. Финансово поможем», — отметил губернатор.

Кроме того, Аман Тулеев дал поручение Максиму Макину взять под личный контроль ремонт основных дорог Новокузнецка — улиц Кирова и Спартака.

«Надо выехать на место и вместе с городской администрацией оперативно составить план ремонта, уточнить объемы финансирования. Срок для исполнения — середина сентября этого года», — подчеркнул губернатор.

НГС.НОВОСТИ

Фото sporic.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства