Дороги и транспорт Спасатели предупредили кузбассовцев об опасном тумане и гололеде

Спасатели предупредили кузбассовцев об опасном тумане и гололеде

Оперативные службы предупреждают о неблагоприятных погодных явлениях, повышающих риск происшествий в Кузбассе

Спасатели предупреждают водителей об ухудшении ситуации на дорогах из-за гололеда и тумана в Кемеровской области, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

По данным Кемеровского Гидрометцентра, сегодня, 28 марта, на территории области местами ожидаются осадки в виде мокрого снега, дождя. На дорогах туман, гололедица.

В связи с установившимися погодными и дорожными условиями кузбассовцев просят быть максимально внимательными и осторожными на дорогах и соблюдать ПДД.

«Автомобилистам необходимо уделить особое внимание выбору дистанции, бокового интервала и скоростного режима. Учитывать снижение сцепных свойств дорожного покрытия во время гололеда. При подъезде к пешеходным переходам — заранее снижать скорость, а также быть готовыми к тому, что в любой момент на любом участке проезжей части может оказаться человек», — рассказали в пресс-службе.

Пешеходам следует прикрепить к верхней одежде световозвращающие элементы, пересекать дорогу только по пешеходному переходу. При переходе дороги с детьми их нужно держать за руку.

«Также спасатели напомнили родителям об опасности прогулок и игр у воды детей без присмотра и не допущении их выхода на весенний лед», — добавили в МЧС.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства