Дороги и транспорт На нескольких перекрестках меняется движение и режим работы светофоров (фото)

На нескольких перекрестках меняется движение и режим работы светофоров (фото)

В Новокузнецке изменится режим работы светофоров и движение на аварийных перекрестах, сообщает пресс-служба администрации города.

«В рамках областной программы "Безопасность населения Кузбасса" ведется модернизация светофоров на перекрестке ул. Орджоникидзе – ул. Спартака. В ближайшее время также планируется приступить к замене оборудования на пр. Кузнецкстроевский – пр. Пионерский и пр. Дружбы (местный проезд) – пр. Октябрьский.

В связи с изменениями в работе светофора, в ближайшие дни поменяется дорожное движение. Так, на пересечении ул. Орджоникидзе и ул. Спартака по направлению движения от пр. Металлургов в сторону пр. Кузнецкстроевского с правой полосы теперь можно будет только повернуть направо, прямо проезд будет запрещен», — говорится в сообщении.

На местном проезде пр. Дружбы в районе перекрестка пр. Дружбы – пр. Октябрьский на расстоянии 50 м в направлении 2-й городской больницы вводится одностороннее движение с целью запрещения выезда на перекресток с данного местного проезда и провоцирования здесь дорожно-транспортных происшествий. Изменение вводится с 25 декабря, остальные изменения будут введены в ближайшие 2-3 дня.

«Также с целью ликвидации места концентрации ДТП на перекрестке пр. Дружбы – ул. Тольятти вводится запрет при повороте налево согласно утвержденной схеме», — добавили в ведомстве.

Водителей просят обращать внимание на изменение организации дорожного движения и пользоваться альтернативными маршрутами для движения.

НГС.НОВОСТИ 
Фото admnkz.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства