Дороги и транспорт В Кемерово восстановили работу троллейбусов и отменили дополнительный рейс

В Кемерово восстановили работу троллейбусов и отменили дополнительный рейс

В Кемерово полностью ликвидированы последствия аварии на контактной сети — троллейбусное движение по маршрутам № 1, 2, 3, 4 восстановлено, сообщает пресс-служба администрации города.

В мэрии напомнили, что утром на бульваре Строителей опора контактной сети, находясь под нагрузкой, лопнула — металл не выдержал воздействия длительных экстремально низких температур. Это привело к провисанию контактной сети, ситуацию усугубило ДТП, которое стало причиной порыва контактного провода.

«На ликвидации аварии было задействовано 4 аварийные бригады электромонтёров Кемеровской электротранспортной компании. К восстановительным работам привлекались и инженерно-технические работники предприятия. Более 20 сотрудников компании 7,5 часов вели ремонтные работы при 40-градусном морозе», — рассказали в ведомстве.

В результате повреждённая опора временно выведена из эксплуатации и надёжно закреплена (геометрия опоры будет восстановлена при наступлении температур стабильно выше –20 градусов), с неё снята нагрузка и перераспределена на другие опоры.

В пресс-службе добавили, что сейчас троллейбусы двигаются по привычным маршрутам, дополнительный автобусный рейс в вечерний час пик задействован не будет.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства