Дороги и транспорт Водителей предупредили об изменениях в ПДД: на случай остановки на дороге

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: на случай остановки на дороге

Изменения в Правилах дорожного движения вступили в силу с 18 марта

С 18 марта 2018 года вступают в силу изменения в Правилах дорожного движения, сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

«Водители в случае вынужденной остановки транспортного средства или ДТП вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине обязаны быть одетыми в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа», — говорится в сообщении.

Это продиктовано обеспечением безопасности участников движения. Нередки случаи, когда происходит наезд транспортного средства на водителя, в темное время суток вышедшего из автомобиля в случае ДТП, либо для устранения технических неисправностей.

«Световозвращающие жилеты сделают участника движения более заметным для водителей, причем на довольно большом расстоянии, что позволяет принять необходимые меры для того, чтобы избежать наезда на человека, находящегося на проезжей части», — отметили в МВД, добавив, что и для пассажиров транспортного средства не будет лишним наличие такого жилета.

НГС.НОВОСТИ 
Фото 42.мвд.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства