Дороги и транспорт В Кемерово дорогу на Верхний Бульвар построят в 2021 году

В Кемерово дорогу на Верхний Бульвар построят в 2021 году

Проект передан на экспертизу

Сейчас на Верхнем Бульваре нет асфальтированной дороги, из-за чего жители неоднократно возмущались

Власти Кемерово планируют построить дорогу на Верхний Бульвар в 2021 году. Проектные работы уже проведены. Об этом говорится в ответе Управления архитектуры и градостроительства Кемерово на вопрос жителей города.

— На сегодняшний день выполнены проектные работы по объекту: «Строительство бульвара Строителей от улицы Марковцева до улицы Северная поселка Металлплощадка Кемеровского района». Проектная документация передана для прохождения государственной экспертизы, — говорится в ответе управления.

После того как будет получено положительное заключение, власти города сформируют и подадут заявку в Министерство строительства. Кемеровская мэрия рассчитывает получить субсидию на строительство дороги по нацпроекту «Жильё и городская среда» в 2021 году.

Сейчас в микрорайоне Верхний Бульвар нет асфальтированной дороги. Из-за этого жители микрорайона часто жалуются на грязь и огромные лужи весной и осенью.

Ранее НГС.Кемерово писал, что строительство другой дороги, шестиполосной, сняли на видео. Участок соединит проспекты Ленина и Химиков и обеспечит подъезд к новому микрорайону на проспекте Комсомольский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства