Дороги и транспорт эксклюзив Кемеровский аэропорт рассказал, куда можно улететь. В ноябре появится рейс до Питера

Кемеровский аэропорт рассказал, куда можно улететь. В ноябре появится рейс до Питера

А в октябре самолеты начнут летать до Иркутска и Екатеринбурга

Сейчас несколько раз в неделю самолеты летают в Москву, Новосибирск и Казань

В кемеровском аэропорту Алексей Леонов NGS42.RU рассказали, какие рейсы сейчас выполняются, а также какие запустят в ближайшее время.

Так, на данный момент ежедневно из Кемерово летают самолёты в Москву авиакомпаний «Аэрофлот», S7 и «Победа». Также регулярно, 5 раз в неделю, выполняется рейс Кемерово — Новосибирск авиакомпании S7. А два раза в неделю самолёты «ЮВТ аэро» летают из Кемерово в Казань. Один раз в неделю можно улететь в Красноярск (авиакомпания NordStar).

В ближайшее время планируется запуск сразу трех авиарейсов, рассказали NGS42 в аэропорту Алексей Леонов. Так, с 7 октября один раз в неделю будут летать самолёты в Иркутск («ИрАэр»). С 11 октября запустят рейс Кемерово — Екатеринбург (Red Wings). Он будет осуществляться четыре раза в неделю.

А с 20 ноября дважды в неделю, по четвергам и воскресеньям, можно будет улететь в Санкт-Петербург. Рейс планирует выполнять авиакомпания Nordwind. Время в пути составит около 5 часов. Стоимость билетов в одну сторону будет от 6 822 рублей.

В аэропорту Алексей Леонов также рассказали о международных авиарейсах. Напомним, туроператор Coral Travel заявлял, что с 10 августа из Кемерово будут летать чартерные рейсы в Турцию.

— В связи с COVID-19 международные авиарейсы в настоящее время из аэропорта Кемерово не выполняются, — говорится в официальном ответе на запрос NGS42.RU.

В аэропорту отметили, что из-за ограничений и отмены весной рейсов из-за коронавируса, пассажиропоток за 8 месяцев 2020 года существенно упал. Если сравнивать с аналогичным периодом 2019 года, в аэропорту Алексей Леонов стало на 45,6% туристов меньше.

Ранее NGS42.RU писал, что авиакомпания Utair сообщила о запуске рейсов Омск — Новокузнецк и Тюмень — Новокузнецк (с пересадкой в Омске). Планируется, что эти направления запустятся с 26 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства