Дороги и транспорт Кемерово снова сковали 10-балльные пробки. Рассказываем, где лучше не ехать

Кемерово снова сковали 10-балльные пробки. Рассказываем, где лучше не ехать

Сложнее всего придется водителям на центральных улицах города

Свободнее всего водители будут чувствовать себя в Ленинском районе города

В пятницу, 25 декабря, вечером в Кемерово снова образовались 10-балльные пробки. Корреспондент NGS42.RU изучил все пробки города через сервис «Яндекс.Пробки». Рассказываем, в какие районы и на какие улицы лучше не заезжать.

Сложнее всего ситуация на дорогах обстоит в центре Кемерово. Уже традиционно стоит проспект Кузнецкий начиная от Советского и до самого проспекта Шахтеров. Сложно будет автомобилистам и на улице Красноармейской. Там пробка начинается от Весенней и заканчивается уже у 2-й Кирзаводской улицы. Ровно так же город стоит на проспекте Октябрьском, а пробка плавно перетекает на Советский. На Октябрьском всё сложно со свободными дорогами от ТЦ «Спутник» и до Притомского проспекта. Причем пробка в сторону центра. Проспект Советский незначительно стоит до улицы Красной. Но вот с перекрестка Кузнецкий — Советский начинается дорожный коллапс. Жесткая пробка здесь начинается от Механического завода в сторону центра до самого ТЦ «Я». Также полностью стоят улицы Карболитовская и Щетинкина.

Чуть менее напряженная ситуация на проспекте Ленина. Там пробки местами. Самая серьезная от Пионерского бульвара до улицы Терешковой. В том же районе водителям придется немного постоять и на Терешковой от Химиков и до Московского проспекта. Также есть небольшие сложности с движением на улице Гагарина у Парка им. В. Волошиной. Сложно будет быстро проехать и у «Гринвича» на Молодежном.

Пробок нет на бульваре Строителей, по Октябрьскому от Терешковой, по Московскому от Терешковой, по Ленина от Терешковой, по Химикам от Терешковой. Также свободны Волгоградская, Ленинградский и Комсомольский. На Южном на дорогах тоже спокойно. Небольшие заторы есть только на пересечении улиц Базовой и Баумана.

В Кировском районе движение затруднено только на одном участке дороги — на улице Григорьева. Там у дома № 30 произошло ДТП. В Рудничном районе местами небольшие пробки на проспекте Шахтеров и на Нахимова.

Ранее в администрации города Кемерово заявили, что причина такой серьезной ситуации на дорогах в снегопадах, а также в том, что кемеровчане по вечерам отправляются в торговые центры. По словам властей, в предновогодние праздники посещение ТЦ в городе увеличилось в два раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства