Дороги и транспорт В Кемерово автобусы маршрута № 17 не вышли на линию. Рассказываем почему

В Кемерово автобусы маршрута № 17 не вышли на линию. Рассказываем почему

Кемеровчане возмутились в соцсетях малым количеством автобусов на линии

В администрации города сообщили, что это произошло из-за заболевания водителей

Жители Кемерово сообщили о проблемах с маршрутом № 17. Граждане начали писать комментарии в соцсетях губернатора Сергея Цивилёва с просьбой разобраться в проблеме. Как заметили жители, по маршруту ходит всего 3 автобуса.

— Сергей Евгеньевич! Сегодня [13 июля], 09:00, час пик, а ходят три маршрута № 17 вместо семи автобусов. Примите меры! — обращаются в комментариях жители.

На комментарий ответили в администрации Кемерово, сославшись на УЕЗТУ. Причиной стало растущее количество заболевших водителей на маршруте. Характер заболевания в администрации не уточнили.

— По маршруту № 17 в будни запланирована работа семи автобусов. В связи с увеличением случаев болезни водителей 12 июля по маршруту № 17 фактически работали пять автобусов, — сообщили в администрации.

Помимо этого, власти сообщили, что количество рейсов было ниже запланированного.

— По маршруту не выполнялись некоторые рейсы по технической неисправности. Согласно данным спутниковой системы за 12 июля, по маршруту № 17 при плане рейсов 91 фактически было выполнено 58 рейсов. 13 июля по маршруту № 17 фактически работает 4 автобуса. По маршруту № 66т из 6 запланированных автобусов фактически на линии работает 3 автобуса, — добавили в администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства