Дороги и транспорт Новокузнецкий аэропорт запретит бесплатную стоянку автомобилей

Новокузнецкий аэропорт запретит бесплатную стоянку автомобилей

В Кемерове уже несколько лет берут плату за излишне долгое пребывание на территории

«Выгоднее» всего не задерживаться на территории аэропорта

Пресс-служба новокузнецкого аэропорта предупреждает пассажиров и провожающих о введении ограниченного режима пребывания на территории авиагавани. Начиная с четверга, 7 июля, за парковку придется платить до 500 рублей в час.

Постоять бесплатно на площади аэровокзала бесплатно можно будет не более 15 минут, но пока система работает в тестовом режиме. Стоянка до 1 часа будет стоить 200 рублей, до 4 часов — 100 рублей в час, до суток — 500 рублей в час. Если необходимо оставить машину на несколько дней, то за каждый час придется выложить 250 рублей.

Уточняется, что это вынужденная мера, которая связана с «большой загруженностью благоустраиваемой территории». Пресс-служба авиагавани просит отнестись с пониманием к этому решению и при необходимости ставить транспорт на временной парковке, используя площадь только для посадки / высадки людей в транспорт.

Стоит отметить, что во втором аэропорту Кузбасса, расположенном в городе Кемерове, такая мера введена уже около 10 лет назад. Попасть на площадь на автомобиле можно только через турникет, время пребывания ограничено 15 минутами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства