Дороги и транспорт День шахтера — 2023 На День шахтера в Кемерове перекроют Притомский проспект

На День шахтера в Кемерове перекроют Притомский проспект

Ограничения начнут действовать с 16:30

Притомский проспект станет пешеходным

Из-за празднования Дня шахтера на Московской площади в Кемерове Притомский проспект станет пешеходным. Ограничения для транспорта начнут действовать в пятницу, 26 августа, с 16:30 и до окончания праздника, сообщили в пресс-службе администрации города.

В мэрии уточнили, что проспект будет перекрыт от Волгоградской до управления РЖД. Водителей просят заранее учитывать ограничения и планировать маршруты в объезд этого участка.

Также в мэрии сообщили, что в день празднования работа общественного транспорта будет организована по расписанию будней. Однако из-за закрытия Притомского с 16:30 будет отменена работа автобусов № 88 (Шалготарьян — ж/д вокзал), № 84 (Шалготарьян — КЭМЗ) и № 90А (д.п. Центральный — СК «Кузбасс-Арена»).

Однако на линию выйдут дополнительные подвозящие автобусы-шаттлы, которые будут работать с 16:30 до окончания мероприятий. Они будут отправляться из трех точек: Летний вокзал, остановка «Сельская больница» и остановка «Универсам № 1».

В зависимости от дорожной ситуации шаттлы будут курсировать каждые 10–15 минут.

После праздничного фейерверка будет организован общественный транспорт в разные точки города.

Ранее NGS42.RU публиковал карту зон различных активностей на Московской площади. Также мы рассказывали, какие мероприятия в честь Дня шахтера запланированы на 26 августа в Кемерове. Сам праздник стартует в 18:00 с шествия представителей шахтерских делегаций кемеровской агломерации. В 19:00 горожане увидят выступление авиагруппы высшего пилотажа ВВС России «Стрижи». В 22:00 запустят салют. Более подробную программу вы можете изучить, перейдя по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства