Дороги и транспорт В Кемерове пройдут массовые проверки водителей

В Кемерове пройдут массовые проверки водителей

Инспектора ГИБДД будут проверять соблюдение сразу нескольких правил

Инспектора будут следить за пешеходами и тем, как водители перевозят детей

В пятницу, 28 октября, в Кемерове пройдет рейд ГИБДД, во время которого инспектора будут следить за тем, чтобы водители и пешеходы соблюдали ПДД, сообщили в городском ведомстве.

В пресс-службе ГИБДД Кемерова рассказали, что в рамках профилактического мероприятия «Водитель — пешеход» будет проверяться, как водители проезжают перекрестки и пешеходные переходы. Это связано с тем, что наезд на пешехода остается одним из самых распространенных видов ДТП. С начала года по этой причине травмы получил 71 человек. При этом в половине случаев правила дорожного движения нарушают сами пешеходы — по их вине произошло 30 ДТП, в которых 2 человека погибли, еще 28 получили травмы.

Также утром 28 октября сотрудники ГИБДД будут проверять перевозку детей-пассажиров. Рейды пройдут в разных районах Кемерова около образовательных учреждений.

— Напоминаем, что согласно Правилам дорожного движения необходимо использовать автокресло при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет спереди и до 7 лет на заднем сиденье. Это не прихоть законодателей, а условие обеспечения безопасности юным пассажирам, — цитирует пресс-служба слова замначальника ОГИБДД по Кемерову Сергея Белова.

В прошлый раз подобная проверка проходила 18 октября. По ее итогам к ответственности привлекли 28 водителей, которые перевозили своих детей с нарушениями правил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства