Дороги и транспорт В Кузбассе дорожники открыли после ремонта 5-километровый участок трассы

В Кузбассе дорожники открыли после ремонта 5-километровый участок трассы

В следующем году власти обещают отремонтировать еще 15 км

Следующий этап ремонта намечен на 2023 год

Участок трассы Судженка — Яя в Кузбассе открыли после капитального ремонта. Рабочие до запуска успели обновить покрытие дороги и установить новые знаки, сообщила в понедельник, 14 ноября, дирекция автодорог региона.

В Яйском районе отремонтировали 5-километровый участок автодороги Судженка — Кайла — Улановка — Яя. Известно, что деньги на ремонт были выделены в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги».

Так, на участке с 19-го по 24-й километр рабочие уложили и выровняли свежий асфальт, укрепили обочины и нанесли горизонтальную разметку на обновленное покрытие. Также на протяжении пяти километров были установлены новые дорожные знаки.

С понедельника, 14 ноября, кузбасские автомобилисты могут без ограничений проехать по этому участку дороги. Планируется, что ремонт будет продолжен дальше. Следующим в 2023 году закроют для работ участок протяженностью 14 километров.

Напомним, NGS42.RU рассказывал, что одну из самых изношенных кемеровских дорог отремонтируют в 2023 году.

Ранее власти областной столицы Кузбасса отметили участки дорог, которые были обновлены в 2022 году. По их словам, все объекты прошли пятиступенчатую систему проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства