Дороги и транспорт Следите за дорогой! Водителей Кузбасса предупреждают об опасных погодных условиях

Следите за дорогой! Водителей Кузбасса предупреждают об опасных погодных условиях

ГАИ рекомендует отказаться от дальних поездок

Гололед опасен не только автомобилистам, но и пешеходам, которым в случае падения лучше поспешить в травмпункт

Плохие погодные условия ожидаются в Кемеровской области днем 2 марта, в связи с чем водителям рекомендуется тщательно следить за соблюдением правил дорожного движения и по возможности не выезжать на дальние дистанции. Проезжие части покроет гололед и метели, что особенно опасно в сочетании с сильным ветром, сообщает пресс-служба отдела пропаганды управления ГИБДД Кузбасса.

— Сегодня днем, а также в ночное время ожидается снег, мокрый снег, местами метели и гололедные явления, усиление юго-западного ветра, местами порывы до 25 м/с, на дорогах снежные заносы, снижение видимости, — пишет ведомство.

Водителям, которые не смогут отказаться от поездок на дальнее расстояние, рекомендуют передвигаться с максимально допустимой медленной скоростью, не совершать резких маневров и перестроений, а также соблюдать максимальную дистанцию между другими участниками движения.

Пешеходам также рекомендуют соблюдать бдительность при переходе дорог, так как у машин из-за гололеда возрастает тормозной путь.

В случае аварии очевидцев и участников просят сообщать о происшествии в службу 112 и дежурную часть ГИБДД по телефону (3842) 718-518 или 02 (с мобильного — 102).

Накануне NGS42.RU сообщал о прогнозе синоптиков на первый месяц весны. До начала второй декады марта будут сохраняться минусовые температуры в пределах от 0 до -17 градусов. Затем придет значительное потепление, вплоть до +15.

Это сходится с прогнозами российских синоптиков, о которых NGS42.RU писал ранее. Специалисты предполагают, что температура в Кемеровской области будет выше нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства