Дороги и транспорт Готовьтесь к пробкам: ремонт Университетского моста начнется в ближайшие дни в Кемерове

Готовьтесь к пробкам: ремонт Университетского моста начнется в ближайшие дни в Кемерове

Но власти обещают не создавать больших проблем автомобилистам

Рабочие уже готовы приступить к ремонту

Ремонт двух мостов в Кемерове обойдется почти в 733 млн рублей, сейчас власти города разрабатывают схемы проезда для определения планов по перекрытию дорог на период работ. По словам начальника управления благоустройства и дорожного хозяйства Дмитрия Березовского, брифинг которого в эти минуты проходит в мэрии, строители сначала зайдут на подмостовую часть Университетского моста.

— Достаточно сложный вопрос [о перекрытии мостов]. Не секрет, что на сегодняшний день мы выполняем работы не только по программе «Безопасные качественные дороги», у нас в рамках комплексного развития на сегодняшний день перекрыты две магистрали — Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина. Поэтому мы работаем до открытия одной из этих улиц только в подмостовом пространстве. И, безусловно, когда мы будем работать на дорожном полотне на мостах, будет частичное перекрытие или реверс. То же самое касается нашего самого большого, Кузбасского моста. Будем работать так, чтобы это доставляло наименьшее [количество] проблем для движения. Мы предварительно все эти схемы разрабатываем и согласовываем с ГИБДД, ЦОДД детально изучает эти схемы, после глубокого анализа будем принимать решение, — сказал Березовский.

Он добавил, что рассматривают вариант организации реверсивного движения и разделения по полосам, но окончательного решения пока нет.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что ООО «РСТ Мост» и муниципальное предприятие города Кемерово «Городское управление капитального строительства» боролись за право ремонтировать мост. Компания из Иркутска оценила работу в 343,5 млн рублей, а кемеровская — 345,5 млн рублей. В итоге победителем аукциона была признана не местная организация.

Также в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» начнутся работы на мосту через реку Томь. Общий объем средств, выделенный по программе БКД, составит 732 млн 96 тысяч рублей.

Согласно «Контур.Фокусу», ООО «РСТ-Мост» было образовано в июле 2013 года, компания зарегистрирована в Иркутске. Другое название фирмы — ООО «Проектно-изыскательная компания». Основной вид деятельности — строительство мостов и тоннелей. Управляющим указана индивидуальный предприниматель Екатерина Савельева, а учредитель — Ирина Трибунская. В компании работает 201 человек. На конец 2021 года выручка ООО составила 605,7 млн рублей, чистая прибыль — 20,2 млн рублей.

За последние 12 месяцев с компанией были заключены два госконтракта на общую сумму 1,3 млрд рублей. Это выполнение капремонта моста через реку Хайтинку в Иркутской области (его стоимость — 83,1 млн рублей) и капитальный ремонт коммунального моста через реку Томь в Томске (1,1 млрд рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства