Дороги и транспорт Новости Новокузнецка Дорожники перекроют сразу пять улиц в Новокузнецке на этих выходных

Дорожники перекроют сразу пять улиц в Новокузнецке на этих выходных

По закрытым дорогам побегут спортсмены в рамках масштабного забега

Новокузнецким автомобилистам придется ехать в объезд

Несколько улиц Новокузнецка планируют перекрыть на время легкоатлетического марафона. Рядом с площадкой забега также запрещена и стоянка машин, сообщила пресс-служба Госавтоинспекции города.

Запрещающие знаки дорожники выставят в воскресенье, 9 июля, в 14:30. В это время нельзя будет проехать на улице Водопадной от дома № 18 до перекрестка с Крепостным проездом, который на время марафона также будет закрыт. Также движение автомобилей будет запрещено по улицам Малой и Депутатской и Томскому проезду — от пересечения с улицей Депутатской до кругового движения с Заводского шоссе.

— Госавтоинспекция Новокузнецка просит автомобилистов выезжать заблаговременно, выбирать альтернативные пути объезда, — отмечает ведомство.

Также из-за спортивного мероприятия на этих улицах и проездах нельзя будет оставить машину. Ограничения будут действовать до 17:00. В это время и закончится легкоатлетический забег «Кузнецкая крепость — 1618».

Напомним, ранее NGS42.RU писал, что до Привокзальной площади в Новокузнецке с начала июня запустили движение трамваев Строительство разворотного кольца завершено на месте бывшей автопарковки. Теперь доехать прямо до площади трех вокзалов могут пассажиры трех трамвайных маршрутов — № 5, 6 и 8.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства