Дороги и транспорт Опять перекрыли! Движение по загруженной магистрали в Кемерове закрыли на месяц

Опять перекрыли! Движение по загруженной магистрали в Кемерове закрыли на месяц

Автобусы будут продолжать ходить

Кемеровчане возмущены, что почти в каждом районе города большие магистрали частично закрыты

Кемеровчане почти месяц не смогут ездить по участку проспекта Октябрьского в Ленинской районе города. Дорогу вновь перекопают ради ремонта водопровода, сообщила в четверг, 13 июля, пресс-служба мэрии.

Запрещающие знаки на участке от Центрального проезда до здания Перинатального центра появятся уже в понедельник, 17 июля. С этого времени начнется капитальный ремонт водопровода. При этом ограничения будут действовать почти месяц — до 14 августа.

Маршруты общественного транспорта, по информации мэрии, не изменятся и также смогут двигаться по Октябрьскому проспекту.

Отметим, что последнее время жители областной столицы жалуются на огромное количество перекрытий в городе, из-за которых во многих районах города образуются огромные заторы. Напомним, что еще с апреля 2023 года полностью перекрыт проезд по двум важным магистралям города — улицам Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина — из-за сноса частного сектора. Также одно из крупных перекрытий произошло из-за ремонта Университетского моста — все полосы в сторону центра заблокированы, как и пешеходные дорожки с обеих сторон. При этом схемы движения изменены и на нескольких перекрестках в центральном районе города, в том числе и для автобусов.

До конца сентября кемеровчане не могут проехать по оживленному участку проспекта Ленина: ограничения коснулись двух полос нечетной стороны. Напомним еще и про закрытие движения по улице Дзержинского в Центральном районе города до конца августа. Сейчас там можно проехать лишь по одной стороне.

UPD в 13:57:

Через несколько часов после объявления о перекрытии, СКЭК неожиданно отменила планы на ремонт водопровода на Октябрьском проспекте.

— О точных датах будет сообщено дополнительно, — уточнила компания в публикации

Вам доставляют неудобства перекрытия, которые сейчас действуют в Кемерове?

Да! Невозможно нормально проехать нигде!
Нет, ну перекрыли и ладно!
Я хожу пешком, и мне хорошо
Хочу посмотреть ответы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства