Дороги и транспорт Новости Новокузнецка В Кемерове ремонтируют мосты, а что с Новокузнецком? Спросили губернатора Кузбасса, и вот что он нам ответил

В Кемерове ремонтируют мосты, а что с Новокузнецком? Спросили губернатора Кузбасса, и вот что он нам ответил

По его словам, во многих городах региона уже идет ремонт

Новокузнечане жалуются на состояние мостов в городе

Читатели NGS42.RU после начала ремонта Кузбасского и Университетского мостов в Кемерове стали задавать вопросы по состоянию конструкций в Новокузнецке. Когда там будут обновлены мосты, губернатор Сергей Цивилёв ответил нашему корреспонденту во время пресс-тура.

Как отметил глава региона, сейчас программа по ремонту и строительству мостов действует во многих городах Кузбасса, в том числе и в Новокузнецке. Но какие из объектов южной столицы региона будут обновлены в ближайшее время, Цивилёв не сказал. При этом глава области уточнил, что вскоре проведет пресс-тур в Новокузнецке, где уже и ответит на подобные вопросы журналистов.

— Там точно также будет ремонт: такая же программа, строим и ремонтируем. И не только в Кемерове и Новокузнецка, но и во многих других городах. Много отремонтировали мы в Мариинске, к примеру, когда вывели оттуда весь транспорт, — рассказал Цивилёв.

Напомним, сейчас в Кемерове капитально ремонтируют два моста. Университетский мост власти областной столицы обещают открыть уже осенью этого года, а работы на Кузбасском затянуться еще на три года. Ранее редакция NGS42.RU спрашивала у мэра, будут ли дорожники перекрывать движение на Кузбасском мосту во время ремонта и когда приступят к обновлению Искитимского на проспекте Ленина.

Также во время пресс-тура стало известно, что вскоре в Кемерове откроют и Театральный мост, соединяющий Притомский проспект и улицу Мичурина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства