Дороги и транспорт «Ухудшение видимости на взлетно-посадочной полосе»: рейс из Кемерова до Новосибирска задержали на четыре часа

«Ухудшение видимости на взлетно-посадочной полосе»: рейс из Кемерова до Новосибирска задержали на четыре часа

Также были задержаны и другие рейсы

Сейчас почти все самолеты вылетели из кемеровского аэропорта

Рейс из Кемерова до Новосибирска задержан почти на четыре часа. Кроме этого, ожидать вылета дольше запланированного пришлось и пассажирам других направлений. В аэропорту им. Алексея Леонова объяснили задержки снегопадом.

В официальном телеграм-канале кемеровского аэропорта уточняется, что в субботу, 25 ноября, вовремя улететь не смогли рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск. При этом к 13:00 все самолеты, кроме следующего в новосибирский Толмачево, вылетели. Причиной задержек стал снегопад.

— Причиной явился сильный заряд снежных осадков, который спровоцировал ухудшение вертикальной видимости на взлетно-посадочной полосе и снижение нормативного коэффициента сцепления для взлета и посадки воздушного судна. <...> Приносим свои извинения за доставленные неудобства, — говорится в официальном сообщении.

Согласно онлайн-табло на сайте кемеровского аэропорта, самолет из Толмачево приземлился в Кемерове в 12:51 вместо запланированных 09:10. Из-за этого изменилось время обратного рейса — из кемеровского аэропорта пассажиры должны вылететь в 13:34 вместо 09:50.

Ранее в 11:04 вылетел рейс в Екатеринбург, который должен был улететь в 08:55. В 10:38 вместо 08:45 отправился самолет до Санкт-Петербурга. А рейс авиакомпании «Победы» до московского «Шереметьево» улетел в 10:50 вместо 08:25.

Меньше всего задержки были у рейсов во Внуково авиакомпании «Победа» и в Шереметьево авиакомпании «Аэрофлот». Первый должен был вылететь в 07:05, но улетел в 07:41, а второй — в 07:19 вместо 06:50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства