Дороги и транспорт В аэропорту Кемерова пассажиров не пустили на самолет с купленными билетами: что известно о ситуации

В аэропорту Кемерова пассажиров не пустили на самолет с купленными билетами: что известно о ситуации

В пункт назначения не смогли отправиться четыре человека

В надзорных органах инициировали разбирательство

В кемеровском аэропорту им. Леонова 7 декабря отказали в посадке на рейс в Москву нескольким пассажирам. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Как уточнили в пресс-службе, в самолет не пустили четверых пассажиров рейса Кемерово — Москва компании «Аэрофлот». Им отказали в перевозке «в связи с отсутствием мест на борту воздушного судна».

— Транспортной прокуратурой приняты соответствующие обращения граждан, в рамках рассмотрения которых будут установлены обстоятельства несостоявшейся воздушной перевозки, действиям перевозчика будет дана оценка на предмет соблюдения законодательства о защите прав потребителей, — отреагировали в надзорном ведомстве.

В справочной кемеровского аэропорта корреспонденту NGS42.RU отказались комментировать обстоятельства непредоставления услуг пассажирам, сославшись на то, что уточнять эту информацию нужно у авиакомпании. На горячей линии «Аэрофлота» нам ответили, что не владеют сведениями о ситуации и уточнять их необходимо в аэропорту.

Наши звонки на номера кемеровского представительства «Аэрофлота» остались без ответа.

Корреспондент NGS42.RU направил запросы в пресс-службы «Аэрофлота» и кемеровского аэропорта им. Леонова. На момент публикации материала ответы в редакцию не поступили.

Ранее мы рассказывали, что минувшим летом самолет «Аэрофлота», следовавший из Новокузнецка в Москву, совершил вынужденную посадку в Новосибирске из-за столкновения с птицей. В результате инцидента никто не пострадал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства