Дороги и транспорт В Кемерове построят почти два километра новых дорог: власти рассказали, где именно

В Кемерове построят почти два километра новых дорог: власти рассказали, где именно

Работы обойдутся в 700 с лишним миллионов рублей

Подрядчики должны будут сдать участки в 2024 году

Власти Кемерова объявили тендеры на строительство трех новых автодорог. Об этом сегодня, 21 февраля, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как уточнили в пресс-службе, общая протяженность новых дорог составит 1854 метра. Самая большая из них — продолжение ул. Марковцева (от бул. Строителей до ул. Волгоградской) — 900 метров. Боковой проезд ул. Марковцева (от пр. Комсомольского до пр. Ленинградского) растянется на 390 метров, участок пр. Ленинградского (от бокового проезда ул. Марковцева, между микрорайонами 72 и 72а) — на 564 метра.

По данным с сайта госзакупок, начальная стоимость контрактов на строительство трех дорог составляет 707,8 млн рублей. Из них 423,2 млн выделено на продолжение ул. Марковцева, 85,5 млн — на боковой проезд ул. Марковцева и 199,1 млн — на участок пр. Ленинградского. Финансирование предполагается одновременно из федерального, областного и городского бюджетов.

Согласно аукционной документации, в контракты включена стоимость строительства не только самих автодорог. Подрядчики также должны будут обустроить тротуары, ограждения, системы водоотведения и освещения, высадить траву, деревья, кустарники и живую изгородь.

По сведениям из проектов контрактов между мэрией и потенциальным исполнителями, новые дороги должны сдать в эксплуатацию не позднее осени 2024 года. Для продолжения ул. Марковцева крайним сроком указано 15 октября, для бокового проезда ул. Марковцева — 23 сентября, для участка пр. Ленинградского — 7 октября.

Заявки на тендеры от возможных подрядчиков в администрации Кемерова будут принимать до 29 февраля. Ожидается, что победителей аукционов назовут в марте.

Как писал NGS42.RU, ранее власти столицы Кузбасса анонсировали ремонт дорог на 22 участках в 2024 году. Дорожное полотно обновят как на центральных, крупных улицах, так и на небольших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства