перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Кемерово глазами приезжего. Как столица Кузбасса встречает прибывших на вокзалы

Гость
19 августа 2024, 08:05
Кругом одни развалюхи.
Гость
19 августа 2024, 09:11
Какой позор. Лицо столицы - развалины. Не удивительно, что никто не хочет ехать сюда, а народ бежит. С ума сойдешь, каждый день видеть унылость.
Гость
19 августа 2024, 10:38
Запустение и грязь.кемерово не тянет на столицу кузбасса.старые трамваи,разбитые трамвайные пути.даже на праздники город не преображается.люди все ходят злые,недовольные.беспросветная нищета .развития области нет.одна показуха у власти во главе с середюком.
Гость
19 августа 2024, 12:13
Как театр начинается с вешалки, так город начинается с вокзалов и аэропорта. Район у вокзалов выглядит недостойно. Приехали бы туда руководители страны, сразу бы порядок навели...
Гость
19 августа 2024, 13:55
В Новокузнецке намного лучше привокзальная площадь
Гость
19 августа 2024, 15:55
Да и проспект Ленина от Вокзалов до парка Ангелов шокирует. Обшарпанные двухэтажки, штукатурка кусками сыпется. Во дворах сараи, заросли и убогость. Вот такое лицо.
Гость
20 августа 2024, 21:38
Проспект Ленина как стрела летит вверх от вокзала. Это лицо города! До Московской площади ещё доехать надо. Огромное небо поражает воображение! А потом оно, это воображение поражается развалинами, руинами и нищетой. Я приехала три года назад. Ещё ночами машины мыли и чистили проспект. Ещё рабочие косили газоны и вырезали траву между плитками, ещё чистили дворы, белили стволы и эта чистота, благообразие как- то скрадывало корявые тратуары, у каждого магазинчика свой, облезлые дворы не видать... А сейчас ничего ночами не моется, не окрашивается, в под'ездах не моется. А тут в мае отключили горячую воду и три месяца не могут включить, старики неухоженные. Какой- то упадок ощущается, заброшенность, безразличие. А жаль. Это мой родной город- город моей юности.
Гость
19 августа 2024, 10:29
Везде в кемерово мусор ,грязь,дворы не ухоженные. В центре кемерово облезные,грязные дома. Какой красивый был ресторае " солнечный" 30 лет назад. Теперь здание превратили в ночной наркотный ,кавказский отстойник с наркоманами ,страшно смотреть.везде лужи,стены обгажанные,валяются окурки. по ночам на улицах орет пьяная молодежь. администрация кемерово не занимается центром города.
19 августа 2024, 12:57
Позор , слов нет .
Гость
19 августа 2024, 13:11
Бывает и хуже
Гость
19 августа 2024, 14:09
А как же московская площадь...и другие крутые строения и облагораживание Кемерово
Гость
19 августа 2024, 14:21
такие места неприглядные можно найти в любом городе ,даже в Париже) а вот то что это рядом с центром, конечно надо приводить в порядок, но не в ущерб другим районам.
Гость
19 августа 2024, 15:15
как мне жаль
Гость
19 августа 2024, 15:22
Красноярск порадовал в это лето! Выходишь из ЖД вокзала на шикарную привокзальную площадь,с фонтанами, высокой стеллой, к остановке подкатывают "Адмиралы",с кондиционером. Да,парковка старовата,и мелкий мусор,но она через дорогу и не омрачает вид🤗
Гость
19 августа 2024, 15:19
хорошо, что посветили репортаж этой проблеме, бесконца требую от администрации обновление данной территории, сущий кошмар, а не "ворота в город". такого позора ни в одном другом крупном сибирском городе нет, на южный Новокузнецк хоть бы власти Кемерова посмотрели бы, там ты ощущаешь, что приезжаешь в полумиллионный город, а в Кемерове, если бы не 10-бальные пробки было бы ощущение, что в Прокопьевск какой-нибудь приехал, а остановка эта у рухнувшего дома это что-то с чем-то... слов нет....
Гость
19 августа 2024, 16:12
Мусорные свалки в центре кемерово ,а не дворы.металлические горожи стоят десятилетия ,ржавеют,ни кто их не убирает,зарастают бурьяном по пояс.ремонты в подьездах делают один раз в 50 лет,да и то абы как.6 лет середюк был мэром в кемерово ,но вспомнить нечего о нем.и сейчас просидит тихо губернатором до пенсии .
Гость
19 августа 2024, 16:15
День Добрый конечно Столица Кузбасса должна выглядеть на 5+ а не на 3-,вокзал это лицо города тем более город не тупиковый
Гость
20 августа 2024, 02:56
Самое стабильное это дороги и парковка)) Их просто нет))
Гость
20 августа 2024, 14:51
Понимаю, что по территории привокзальной судить по городу нельзя. Пример наш Кемерово и Омск. Думаю ещё места есть где не очень, но в Омске хоть вокзал красивый.
Гость
20 августа 2024, 21:50
За, то! У нас строится Московская площадь ! Так, сказать, "Дань благодетелям "!)) Всё остальное в полной разрухе! Мосты, улицы перекрыты! Добираться до работы и, до дома проблемы! Транспорт сократили, особенно правый берег города! ТИХИЙ УЖАС! ..и жители робщат только в тряпочку!
Гость
20 августа 2024, 21:56
Туалет,у,вокзала,нет
Гость
22 августа 2024, 00:04
Зато московская площадь, а пока доедешь до нее, налюбуешься руинами
Гость
22 августа 2024, 06:28
Как противно читать людей, которые ничего в жизни сами не сделали, а занимаются тем, что собирают негатив и начинают выливать его на других. Жаль нельзя поставить дизлайк! Кемерово чудесно изменился! Автор не видел его при СССР или в 90- х: серость, вонь и убогие бараки.
Гость
22 августа 2024, 13:04
Все справедливо! Если бы это не была моя малая Родина, не было бы так обидно и жаль. Самое ужасное место - остановка троллейбусов: узкая посадочная полоска между проезжей частью и жутким ограждением, причем густо усыпанная " старинным" слоем окурков и прочей дряни. Кажется, метлы дворника здесь не бывало с прошлого века. В автовокзале красуется современного стиля, высотой под потолок, расписание движения автобусов, выполненное таким шрифтом, что рассмотришь только в бинокль, а высота потолка - где - то 7 метров. Как пользоваться таким расписанием, на кого рассчитано?! А пройти через турникет на посадочную платформу - целое испытание для нервной системы: не срабатывают, доводя до паники( идет посадка). Бывший губер стал министром энергетики: страшновато как - то, зима не тетка!
Гость
23 августа 2024, 13:12
Нормальный город
Гость
23 августа 2024, 13:22
Скажу вам что город Кемерово является столицей Кузбасса. Вы видем зоны в Кемерово которые самые красивые. Идёт постройка нового Кемерово строят дома, квартиры и ваш Вокзал тоже починять надо только подождать. Мы же не можем за секунду сделать так чтоб всё было красиво. А если вам что то не нравиться , сделайте что нибудь достучитесь до правительства Кемерово, и скажите сделайте Вокзал красивым и тогда результат будет. А когда всё обзывают и плохие слова говорят сплетничают то не кого-кого результата не будет, надо действовать.