
Посадка перенесена в некоторых случаях почти на шесть часов
Больше 15 рейсов с сотнями пассажиров задержали в аэропортах Кемерова и Новокузнецка ночью и утром 8 августа. Причину переносов редакции NGS42.RU объяснили сотрудники воздушных гаваней.
В столичном аэропорту не смогли приземлиться вовремя все самолеты, в том числе из Новосибирска, Москвы и Екатеринбурга. Переносы на час и более начались примерно с семи утра по местному времени. По этой причине задержались и некоторые вылеты. К примеру, борт Red Wings Кемерово — Екатеринбург должен был подняться в небо еще в 06:55, сейчас расчетное время стоит на 11:35.
В Новокузнецке, судя по онлайн-табло, вовремя не смогли вылететь самолеты из Екатеринбурга, Москвы, Сочи и Читы. Последний и вовсе перенесен на 12 часов.
Сотни пассажиров сейчас ожидают посадки на рейсы в воздушной гавани южной столицы. До Читы борт должен был вылететь в 03:45 вместо расчетных 09:15. Купившие билет у Red Wings до Екатеринбурга смогут оказаться там только в 23:00, хотя изначально планировалась посадка в 11:05.
Сотрудники аэропортов Кузбасса объяснили, что прилеты и вылеты были перенесены из-за опустившегося на города тумана. Сейчас он рассеялся, и рейсы продолжили выполняться.
Ранее мы выясняли, почему пассажиры не смогли вылететь из Кемерова в Москву и как с этим была связана угроза атаки беспилотников в столице.





