Дороги и транспорт Боинг до Кемерова экстренно сел в аэропорту Сибири: на место выехали правоохранители

Боинг до Кемерова экстренно сел в аэропорту Сибири: на место выехали правоохранители

Транспортная прокуратура начала проверку

Авиакомпания пока не комментировала ситуацию  | Источник: Мария Ленц / NGS24.RUАвиакомпания пока не комментировала ситуацию  | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU

Авиакомпания пока не комментировала ситуацию

Источник:

Мария Ленц / NGS24.RU

Экстренную посадку пришлось выполнить самолету рейса Сочи — Кемерово по технической причине. Боинг пока запретили к эксплуатации, сообщили в воскресенье, 18 января, в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Боингу, который в 08:10 должен был вылететь из Кемерова, пришлось срочно сменить маршрут и приземлиться в ближайшем аэропорту, им оказался барнаульский. На борту компании Nordwind Airlines было 160 пассажиров.

В воздушную гавань выехали местные сотрудники транспортной прокуратуры. Самолет временно отстранили от эксплуатации.

Предварительно, пилоты приняли решение сесть из-за технической проблемы, причину которой вскоре обещают выяснить. Прокуратура также проверяет, соблюдены ли права пассажиров, которые ожидают ближайший рейс в сибирском аэропорту.

Редакция NGS42.RU позвонила представителю Nordwind для комментария по ситуации, но он не взял трубку.

Согласно онлайн-табло кемеровского аэропорта, борт должен был приземлиться в Кемерове утром и после отправиться обратно до Сочи к 21:25, но сейчас его статус обозначен как «задерживается».

UPD 13:38

Губернатор Кузбасса Илья Середюк уточнил, что всех пассажиров рейса разместили в гостинице барнаульского аэропорта. Им выдали питье и питание на время до следующего рейса, который запланирован на 21:55 по местному времени.

Перелет до Кемерова будет выполнен на другой борту, который прибудет из Санкт-Петербурга.

Из-за случившегося авиакомпания изменила и время обратного вылета — до сочи самолет отправится в 22:50.

Недавно транспортная прокуратура выезжала в аэровокзалы Кемерова и Новокузнецка из-за массовых задержек рейсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства