перейти к публикации 
12 комментариев к публикации
Жители Кузбасса пожаловались на плохую уборку снега

14 марта 2026, 11:01
Гость
15 марта, 19:36
Медаль аниське!!!!
Гость
15 марта, 12:48
Администрация сообщает, что вывозят снег, а на Радуге сугробы отделяющие пешеходные дорожки от дороги местами выше человеческого роста. Если и убирают снег, то его не вывозят. В результате, выехать из дворовой территории затруднительно, так как из-за сугробов не видно приближающийся транспорт. Кроме того, из-за высоты сугробов водители не видят выходящих детей или взрослых небольшого роста на пешеходный переход. Вместо трех полос по пр. Шахтеров для транспорта из-за плохой уборки мы наблюдаем только две, а в некоторых местах и полторы. Дорогу дублер от магазина Мария Ра до магазина Магнит вообще хоть раз за эту зиму чистили? А дорогу вдоль магазина Спар как часто чистят? А администрация районов проверяет сводки, которые ей сообщают? Может иногда представителям администрации надо самим проверять отчеты по уборки и вывозки снега, например, проехать на личном транспорте по дорогам общего пользования и заехать и выехать во двор, при этом не застряв в колее и не повредив свой личный автомобиль.
Гость
15 марта, 11:24
Обилие снега очень даже на руку компании Середюк и К. Они ведут чёткий учёт выпавшего снега. А потом хитрая арифметика. Вывоз, объем фактический один, а по документам в разы больше. И на этом они неплохой личный заработок поимеют, как один из способов освоения и распила бюджетов населенных пунктов. Себе они заработают на любой проблеме. Удивляюсь, как такие, как Середюки, Анисимовы во власть попадают. Середюк, как был поставлен губернатором, его командой всем учреждение были даны директивы создать ему положительный имидж,которого у него нет, от слова вообще.
Гость
15 марта, 07:42
Та же история с вывозом снега в микрорайоне Кемерово- Сити ( УК Кемерово- Сити). Во дворах, на дороге вдоль магазинов горы снега , ни разу не вывозили за зиму, о чем думают власти города можно только догадываться. Учитывая ландшафт района, (склоны) весной эти горы растают , плюс талые воды потекут рекой с пр. Октябрьского к нам , затопит всё. Пока ещё есть время призываем власти города начать вывоз снега.
Гость
15 марта, 10:52
А ещё просто порвёт дорожное покрытие по всему городу, особенно во дворах, воды будет много, как и переходов плюс-минус по погоде. Простая физика, и миллиардные убытки.
Гость
15 марта, 04:44
Мне по поводу вывоза снега который скопился во дворе УК мне ответила, что в минимальный перечень вывоз снега не входит. Дескать проводите собрание устанавливайте дополнительную́ плату. При этом за что только деньги дополнительно не списывают, проводя собрания заинтересованными лицами. Либо списывают не производя работ. И никто их не привлекает ни к какой ответственности. На собственников жилых помещений всем наплевать. Мне по поводу вывоза снега который скопился во дворе УК мне ответила, что в минимальный перечень вывоз снега не входит. Дескать проводите собрание устанавливайте дополнительную́ плату. При этом за что только деньги дополнительно не списывают, проводя собрания заинтересованными лицами. Либо списывают не производя работ. И никто их не привлекает ни к какой ответственности. На собственников жилых помещений всем наплевать. Еще немного и поплывем во дворах. Везде будет грязь и лужи. Дороги на придомовых территориях сделали как попало. Все в лужах. Только денег им дай.
Гость
14 марта, 22:01
Лимиты на уборку и вывоз снега уже наверняка выбраны .. поэтому, наберитесь терпения - скоро весна ...
Гость
14 марта, 22:01
Не работала техника во всех районах, на Радуге её давно никто не видел.
А до само растает ещё очень далеко...
Гость
14 марта, 13:50
Живу в Топках, вчера на работу пришлось пешком идти... Всё в снегу!!!!!!!!!! Только в 17 ч. почистили дороги в частном секторе.
Гость
14 марта, 11:11
А как можно убирать снег с дорог и дворовых территорий, если все они заставлены автомобилями жителей домов?? На дорогах ( у обочины) стоят авто и в ночное время и создают препятствия для уборочной техники. Посмотрите в Кемерово на ул. Н Островского, переулок им. Боброва и т.д.
Гость
14 марта, 22:10
На улицах выставляйте временные знаки, дворы оповещайте объявлениями, да мало ли способов, бесхозных территорий в городе нет. Проще найти отговорки чтобы не делать.
Гость
14 марта, 23:10
Гость
14 марта, 22:10
На улицах выставляйте временные знаки, дворы оповещайте объявлениями, да мало ли способов, бесхозных территорий в городе нет. Проще найти отговорки чтобы не делать.
А это мысль - заменить уборку снега, установкой временных знаков .. и ведь не упрекнёшь в бездействии )))