перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Агафья Лыкова отказывается покидать тайгу

10 октября 2014, 10:11
Гость
Гость
12 октября 2014, 18:23
Агафью винить не стоит. Хочет жить так, и пусть живет. По крайней мере, не она лично денежки бюджетные тратит :)
Гость
13 октября 2014, 10:00
Алексей, вы что невнимательно прочитали материал? "Агафья регулярно отправляет Тулееву письма с различными просьбами" и так 17 лет! 17!!! или живи отшельником и не закидывай очередные малявы-просьбы либо переезжай из тайги, что тут непонятного?
Гость
13 октября 2014, 13:38
Рамон, ну хорошо что она медвежий омон не отправляет. А то бы давно уже все разорились :) По вашей логике получается, что она сама все решает, а не власти наши :) Да и у тоже живет она на территории Хакассии :). О какие рычаги у нее в Кузбассе. :)
Гость
13 октября 2014, 14:07
Алексей, похоже не понимаете вы русский язык, а ведь я вроде все кратко и понятно изложил: хочешь жить отшельником - живи, но тогда не рассчитывай на мирскую поддержку! Про "рычаги Агафьи" не в тему и даже не смешно, так что не увлекайтесь смайликами пож-ста
Гость
10 октября 2014, 21:47
могли бы уже давно под белы рученьки и определить бабулю либо к родственникам либо в дом престарелых. ан нет. видимо, кому-то это надо
Гость
11 октября 2014, 14:17
аноним, вот именно! назвалась отшельницой - будь ей! а то получается, что владычица таежная хочет и отшельный образ жизни вести, и быть на обеспечении у государственного барина, и чтобы он был у нее на посылках, как говорится и рыбку съесть и ... сковородку не помыть! да еще, чтобы все привезенное с "большой земли" было лишено каких-либо цифр и штрих-кодов, потому как все это бесовское и нечистое, то есть неугодное для нее! там у этой особы целый специальный таежно-таможенный кодекс!
Райко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2014, 13:38
Могу сказать, что это дорогое удовольствие! При хороших метеоусловиях до Таёжной заимки можно долететь по прямой за 40 мин.-45 мин., это около 150 км. Я так понимаю от Кемерово. Поскольку летают к ней на вертолете Ми-8, расход авиатоплива у данного типа вертолета составляет т./час 0,72. Керосин авиационный стоит - 1 л. от 36 рублей и доходит до 61 рубля за литр. Ну теперь подсчет: 720(л./ч.) / 60 (мин.) = 12 (л./мин.) *45 (мин.) = 540 л. туда и 540 л. итого пролетели 300 км., это опять же при благоприятных погодных условиях, Практическая дальность полета 425 км – 480 км. Поскольку цена на рынке разница от 36 до 61 рубля за литр, возьмем шаг расчета 4-5 литров. Таблица расчета цены полета топлива согласно техническим заводским характеристикам: 1080 л. * 36 руб = 38 880 1080 л. * 40 руб = 43 200 1080 л. * 45 руб = 48 600 1080 л. * 50 руб = 54 000 1080 л. * 55 руб = 59 400 1080 л. * 61 руб = 65 880 Вот вам расчет чисто топлива, заказывали бы вы аренду такой гражданской махины, сумма аренды поднялась бы повыше, например в Новосибе. 45 минут полета на более малых вертолетах стоит Robinson R44 = 33 500 руб., Robinson R66 = 39 000 руб., Eurocopter EC 130 T2 = 63 000 руб. Вот, как-то оно так, парить над полями и лесами.
Гость
12 октября 2014, 18:03
Райко, Час полета на Ми8 стоит примерно 3500 Зеленых рублей., Зависит от модификации
Гость