перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Россияне погрузились в депрессию и тоску по СССР

Гость
4 февраля 2016, 20:39
Ха! А скока вам лет!!!???)))) Вы жили в империи!????? Круто!!!)))))
5 февраля 2016, 09:33
Да все очень просто, народ элементарно во все времена хочет кушать, жить в хорошем доме и растить детей! И ему не важно какая система ему это даст! Поэтому если на каком то этапе все эти потребности удовлетворяются в рамках капиталистической системы, то хорошо -ДА ЗДРАВСТВУЕТ КАПИТАЛИЗМ, как только перестает удовлетворят, то народ смотрит в другу сторону, и это правильно! Система это всего лишь инструмент для процветания общества! По той же причине развалился СССР, просто в какой то момент не стало колбасы в холодильниках грубо говоря.
Гость
5 февраля 2016, 10:52
Да не по СССР они тоскуют, а по курсу 6руб за $ в 1998г, вторая тоска по курсу 23 руб за $ в 2008г, а третья тоска по курсу 32 руб за $ в 2014г! А четвёртая тоска не за горами, и будет она по курсу 75 руб за $, когда в очередной раз рухнет рубль скажем до курса 200руб за $! Эх, тоска!
Гость
5 февраля 2016, 11:02
Вся эта тоска происходит при Путине, кот. за 17 лет ничего сделал, кроме выкачивания нефти и газа и красивых слов, как хорошо мы заживем в 2020году, но чем дешевле недра Земли на мировых рынках, тем сильнее летит рубль в пропасть девальвации! И тем изысканней риторика о будущем великолепии жизни простых россиян
Гость
4 февраля 2016, 22:36
Очень любопытное и весьма хаотичное исследование! Значит, когда кризис и все плохо, то вспоминают коммунизм! А когда дают кредиты без меры и безответственные чинуши кормят завтраками о великом будущем мировой суперэнергетической державы, то "да здравствует капитализм"!
Гость
5 февраля 2016, 13:36
Advokat, и ты ещё спрашиваешь причём тут $? Страна сидит на нефтяной$игле, ничего путнего не производит, а почти все импортирует за $ разумеется! У тебя телефон, бытовая техника, обувь, авто, текстиль российского производства?Вряд ли! То то же ... Курс рубля летит под откос и всё дорожает автоматически, даже отечественное! Это стабильность?
Гость
5 февраля 2016, 15:28
Рабкор, поясняю:"Стабильность" это нормальная работа и зарплата,благополучие в семье и планы на будущее,что в данное время у многих отсутствует.О каком развитии ты говоришь?Для развития нужны заводы и фабрики,а где они?На это нужны десятилетия,а ты мне депутатов каких то в пример ставишь.Вникни сначала а потом уж и пиши.
Гость
5 февраля 2016, 13:04
Причем тут доллары вообще,я лично их и в руках не держал и ничего живой, нужна стабильность, нормальная работа с нормированным раб.днем и выходными ну и само собой с оплатой труда как было в прошлой жизни,от этого и ностальгия.А что магазины были пустыми это отговорки так как с голоду никто не умер ,а от сегоднешняго изобилия, зачастую не первой свежести простому обывателю легче, когда за душой одни кредиты и безработица, если не приспособлен торговать.На одной купи продай далеко не уедешь, а что строили десятилетиями,заводы и фабрики,колхозы и совхозы,где работали простые люди и приносили пользу своим трудом,все ушло под откос.В современном понимании (нерентабельно). А сейчас рентабельно плакать по доллару,торговать и вести пустые разговоры о подъеме сельского хозяйства. Интересная политика. Удачи вам (владыки)
Гость
7 февраля 2016, 19:12
Advokat: Лента, Магнит, Леруа Мерлен - вот тебе сегодняшние "заводы и фабрики" , новые купипродайские рабочие места! Добро пожаловать в стабильность ...
Гость
5 февраля 2016, 13:43
Advocat, стране необходимо развитие, а не стабильность! На кладбище и в болоте тоже стабильность! Этого хочешь? Один горе-политик возвёл это слово в культ, а теперь все его дружно и как мантру повторяют: стабильность, стабильность, стабильность...
Гость
7 февраля 2016, 19:00
Advokat, забавный ты человек: веришь, что для создания заводов и фабрик нужны десятилетия! Путин у власти 17й год, Тулеев у власти 20й год! Этого мало? P.S. из юмора "Я вам говорю приходите завтра, а вы всё время приходите сегодня!" Вот так и обещают "завтра" заводы и фабрики , а прошло уже 17 и 20 лет "завтраков"
Гость
7 февраля 2016, 18:49
Advokat, не будет при этом режиме ни нормальной работы, ни нормальной зп, если даже мнимая сред.зп -это 360$! Нищета! Нефть продали за $, потом на эти $ импротируем товары - вот и вся экономика! Купипродайка тотальная! Так ты мне не ответил: у тебя телефон, быт.техника и прочее чьего пр-ва? Россия? Курс $ тебе до фени?
Гость
4 февраля 2016, 18:09
Я вот лично давно погрузился в тоску и депрессию по Российской империи. А по СССР не тоскую нисколько. Как можно тосковать по образованию, которое продержалось всего 70 лет. И сравните это с 1000 летней Русью-Россией. Как говорится, ощутите разницу. Вот были цари-императоры. Вот построили и расширили империю. А тут пришли какие-то выскочки, все сломали, кое-как на подпорках построили нечто, что и развалилось за человеческий век. Предатели и фуфлыжники. Как можно по ним тосковать ?
Гость
7 февраля 2016, 18:39
Advokat, минуточку, а где ты прочёл у меня про депутата? У тебя богатая фантазия! Тебя Путин кормит мантрой о стабильности,вот у него и спроси где заводы и фабрики, а он тебе на "голубом глазу" ответит, что всё "замечательно"! Построить завод десятилетия не нужны! Учись у Китая!