Страна и мир Всё о коронавирусе В Кремле рассказали, когда мы вернемся к привычной жизни после пандемии

В Кремле рассказали, когда мы вернемся к привычной жизни после пандемии

По прогнозам, это случится в этом году

Наконец-то и врачи смогут выдохнуть

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал ТАСС, что в августе жители России вернутся к нормальной жизни после пандемии. Это станет возможным благодаря тому, что летом, по прогнозам экспертов, доля жителей планеты с иммунитетом к коронавирусу достигнет 60%.

— Я думаю, что к середине лета. То есть август уже будет, что называется, с открытым забралом, — рассказал Песков.

По словам Дмитрия Пескова, многие страны работают над тем, чтобы иммунитет как можно скорее появился у необходимого числа населения планеты, и набирают обороты в этом вопросе. В качестве примера он привел успехи Израиля и наращивание темпов вакцинации в России и в США.

По данным университета Хопкинса на утро 8 февраля, коронавирусом заразились больше 106 миллионов человек, из них более 2,3 миллиона умерли. В России, по информации оперативного штаба, зарегистрировано больше 3,9 млн случаев заражения, почти 76,7 тыс. пациентов умерли, выздоровели 3,4 млн человек.

Ранее NGS42.RU писал, что представитель Роспотребнадзора Кузбасса Маргарита Новосёлова сообщила, когда в регионе могут отменить обязательное ношение маски в общественных местах. Это может случиться только тогда, когда в целом по России будут регистрироваться единичные случаи заболевания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства