Страна и мир Санкции в Кузбассе Спецоперация на Украине Кузбасского спортсмена Левина лишили наград из-за высказываний о Украине

Кузбасского спортсмена Левина лишили наград из-за высказываний о Украине

Сам спортсмен сейчас находится в США

Левин заявляет, что готов отдать все награды ради мира на земле

Исполняющий обязанности губернатора Кузбасса Вячеслав Телегин постановил лишить кузбасского кикбоксера Артема Левина областных наград после его высказываний о военной операции на Украине. Документ опубликован на сайте правительства региона, контроль за исполнением возложен на зама губернатора по внутренней политике Ольгу Турбаба.

В документе говорится, что Левина лишают:

  • медали «За честь и мужество»;

  • медали «За веру и добро»;

  • почетного знака «Золотой знак "Кузбасс"»;

  • медали «За служение Кузбассу»;

  • медали «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени.

Уточняется, что причиной тому стал проступок, порочащий его как награжденного.

Вместе с тем спортсмен в соцсетях заявил, что лишение наград не меняет его мнение и он, как и до публикации постановления, считает военную операцию на Украине нецелесообразной. Он добавил, что готов отдать все свои пояса и титулы ради мира, при этом находит иронию в том, что среди прочих наград его лишают медали «За веру и добро». В настоящее время он проживает в Америке.

В конце февраля Левин в соцсетях опубликовал обращение к подписчикам, в котором в негативном ключе высказался о военной операции на Украине.

Артем Левин — профессиональный тайский боксер из Прокопьевска, становился чемпионом WMC и чемпионом Европы по муай-тай по версии EMF, чемпионом мира по версиям It's Showtime и WBC.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства