Город К Кемерово движется холодный фронт со снегом и ветром

К Кемерово движется холодный фронт со снегом и ветром

Над Кузбассом проходит холодный фронт — пик холода придется на выходные

Во второй половине дня в четверг и ночью в пятницу, 11 апреля, по территории Кемеровской области пройдет холодный фронт, который принесет с собой ветер, а местами – мокрый снег и грозы.

Как сообщила НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь Кемеровского Гидрометцентра Наталья Полуэктова, в ближайшие дни на территории области ожидается сильный порывистый ветер со скоростью 18–23 м/с, а похолодание начнется в ночь на 11 апреля. Ночью будет

градусов, по северным районам –4…+1, завтра днем +7…+12 градусов, по северу +1…+6. В течение дня постепенно похолодает, юго-западный ветер сменит направление на северо-западный, ожидаются небольшие и умеренные дожди, по югу — грозы.

Самым холодным днем станет суббота. В ночь на 12 апреля ожидается 0…–5, при прояснениях возможно до –10, днем будет 0…+5 градусов, в Кемерово +2…+4. Сохранится северо-западный ветер с порывами до 22 м/с. Ночью в отдельных районах возможен дождь и мокрый снег, днем преимущественно без осадков. В ночь на воскресенье, 13 апреля, будет –2…–7, при прояснениях до –12, днем +2…+7, в Кемерово +4…+6, юго-западный ветер с порывами до 13 м/с.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства