Город Прокурор Прокопьевска уволен за пьяное ДТП

Прокурор Прокопьевска уволен за пьяное ДТП

Генпрокурор России уволил прокурора Прокопьевска Евгения Печенева за дорожную аварию в пьяном виде

В понедельник, 7 июля, генпрокурор России уволил прокурора Прокопьевска Евгения Печенева за дорожную аварию в пьяном виде.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, 11 июня в Прокопьевске произошло столкновение двух автомобилей, одним из которых управлял прокурор города Евгений Печенев. Вскоре в СМИ появилась информация о том, что в момент ДТП прокурор находился в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим прокуратура провела служебную проверку.

В ходе проверки было установлено, что автомобиль Mitsubishi Outlender под управлением Евгения Печенева на ул. Обручева притормозил перед препятствием на дороге. В этот момент в задний бампер Mitsubishi въехала попутная «Лада Калина». Оба автомобиля получили незначительные повреждения, пострадавших нет. Вины прокурора в ДТП не установлено.

Вместе с тем, результаты медицинского освидетельствования показали у Евгения Печенева признаки опьянения. В его действиях усматриваются признаки нарушения, предусмотренного ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

В связи с этим 7 июля прокурор области вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Приказом Генпрокурора РФ Евгений Печенев уволен из органов прокуратуры.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства