Город В школах начали звенеть последние звонки

В школах начали звенеть последние звонки

Сегодня, 22 мая, последние звонки звенят для 6276 выпускников кемеровских школ

Сегодня, 22 мая, в школах Кемеровской области звенят последние звонки.

По данным областной администрации, в 2015 году кузбасские школы оканчивают 10 046 учеников 11-х классов и 22 647 девятиклассников. В Кемерово последние звонки прозвенят для 6276 выпускников 72 школ, уточнили в пресс-службе мэрии города. По ее данным, в большинстве случаев торжественные линейки пройдут в первой половине дня. Часть выпускников отметят праздник вне школьных стен, в том числе в музыкальном театре им. А.К. Боброва и ДК «Содружество».

Напомним, в связи с последними звонками в течение всего дня в городе будет действовать ограничение на продажу алкоголя как в стеклянной, так и в пластиковой таре. Запрет на торговлю спиртным коснется всех торговых точек, прилегающих к местам проведения праздничных мероприятий. За соблюдением правил торговли проследят полицейские.

Всего на охрану общественного порядка в местах проведения последних звонков в Кузбассе направлено 2500 полицейских, 171 представитель частных охранных организаций, 42 казака и 61 дружинник, уточнили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства