Город Первые заморозки придут в Кузбасс на выходных

Первые заморозки придут в Кузбасс на выходных

Кемеровские синоптики предупредили о первых заморозках в ночь на воскресенье, 9 августа

На предстоящих выходных в Кемеровской области ожидаются первые заморозки.

Как сообщает Кемеровский Гидрометцентр, в связи с прохождением холодного атмосферного фронта в ночь на воскресенье, 9 августа, и в ночь на понедельник, 10 августа, в низине возможны заморозки на почве. Синоптики рекомендуют садоводам Кузбасса заранее позаботиться о сохранности своего урожая.

Вместе с тем в гидрометцентре отметили, что первые заморозки не аномальны для первой половины августа. «В основном период первых заморозков на почве в Кемеровской области приходится на конец августа и начало сентября, но бывали годы и с более ранними датами заморозков. К примеру, самый ранний заморозок зафиксирован в Кемерово в 1988 году — 1 июля, при этом последним днем весеннего периода заморозков была дата 24 мая, то есть только июнь был без заморозков, а первый день июля — прохладный», — рассказали в гидрометцентре.

В целом на предстоящих выходных в регионе ожидается пасмурная погода. Как следует из метеопрогноза, в субботу, 8 августа, холодный атмосферный фронт принесет в Кузбасс сильные дожди, грозы, усиление юго-западного ветра до 15–20 м/с. Ночью будет в среднем

градусов, в дневные часы воздух прогреется до +20…+25, а затем начнет холодать. В воскресенье, 9 августа, средняя ночная температура будет колебаться в диапазоне от +3 до +13 градусов, днем ожидается +15…+20, небольшие осадки местами сохранятся.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства