Город Сошедшие с рельсов вагоны остановили движение поездов на 3 часа

Сошедшие с рельсов вагоны остановили движение поездов на 3 часа

В Кемеровской области два вагона с металлопрокатом сошли с рельсов, остановив движение поездов

В Кемеровской области проводится проверка по сходу вагонов на перегоне Яшкино – Тайга Западно-Сибирской железной дороги.

По сообщению пресс-службы Кемеровского отдела Западно-Сибирского СУ СКР на транспорте, в субботу, 6 февраля, в 13:30 по московскому времени на перегоне Яшкино – Тайга Кузбасского региона сошли с рельсов два вагона грузового поезда № 2454.

«Вагоны, сошедшие с рельсов, были гружены металлопрокатом, и находились в хвосте состава», — уточнили в ЗСЖД.

В связи со сходом вагонов были задержаны пассажирские поезда № 130 сообщением Анапа – Красноярск, № 8 сообщением Новосибирск – Владивосток и № 97 сообщением Тында – Кисловодск. Время задержки составило порядка 3 часов. Также в связи с инцидентом были отменены пригородный электропоезд № 6181 сообщением Тайга – Юрга, а также электропоезд № 6280 на участке Юрга1 – Тайга.

В тот же день в 20:26 по московскому времени движение поездов на перегоне Яшкино – Тайга было восстановлено.В результате инцидента никто не пострадал, однако нарушился габарит соседнего пути.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

НГС.НОВОСТИ

Фото visual.rzd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства